• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевгорсовет направил на доработку проект решения об отмене предыдущих постановлений по 10 конфликтным стройкам в столице

    Опубликовано: 2005-10-27 14:27:00
    Киевский городской совет направил на доработку проект решения об отмене 10 предыдущих постановлений по 10 конфликтным стройкам в столице.
     
    За это проголосовали 55 из 66 зарегистрированных в зале депутатов.
     
    По убеждению большинства депутатов Киевсовета, просто отменить эти решения невозможно, поскольку до сих пор соответствующие вопросы не согласованы с инвесторами. Кроме того, не установлено, кто виновен в принятии незаконных решений о строительстве, какие убытки от этого понесет бюджет города, кто должен уплатить компенсацию за перенос строительства инвесторам.
     
    Несмотря на то, что мэр Александр Омельченко лично посетил все спорные объекты и дал поручение предложить инвесторам новые земельные участки к рассмотрению, по информации депутата Андрея Кобринского, еще ни один участок не был предложен.
     
    Во время обсуждения сегодня депутаты внесли предложение рассмотреть еще раз каждый объект, подготовить по каждому строительству пояснительные записки и в новый проект решения добавить пункт, в котором записать размер компенсации и указать новый земельный участок, согласованный с инвестором.
     
    По предложению депутата Александра Овчара, власть Киева должна на протяжении ближайших двух недель заключить соответствующие юридические соглашения с инвесторами, и только после этого отменять решения.
     
    Как отметил секретарь Киевсовета Владимир Яловый, на сегодняшний день строительство на всех 10 конфликтных объектах приостановлено. Он предложил депутатам снять сегодня с рассмотрения проект решения об отмене предыдущих решений и вынести уже доработанный проект на отдельное внеочередное заседание Киевсовета, или на следующее, запланированное через две недели. В новом проекте следует учесть все предложения, которые поступили сегодня, и он должен быть подписан всеми соответствующими комиссиями Киевсовета, Киевзема, Киевархитектуры и всеми другими службами.
     
    В сегодняшнем проекте решения рассматриваются объекты по ул. Чернобыльская, 9-б; 11-б; Немировича-Данченко, 5; пересечение Каштановой и проспекта Маяковского; Дарницкий бульвар, 1-3; Воровского, 41-б; Владимирский проезд; Белорусская, 3; Маршала Жукова, 26; Проспект Правды, 80-82; Костельная, 6-а.
     
     
    УНИАН
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.