• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витамин D и солнце: что важно помнить

    Опубликовано: 2015-01-07 19:44:56

    Еще один источник витамина D – солнце.

    Особые клетки нашей кожи вырабатывают витамин D при воздействии на них ультрафиолетовых лучей.
    Молодая женщина, которая летом проводит часть своего дня на солнце, может получать все необходимое ей количество витамина D благодаря солнечным лучам. Но это не так легко для тех, кто постарше, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Если 65-летняя женщина и ее 35-летняя дочь прогуляются в течение десяти минут в солнечный день, кожа матери выработает лишь одну треть того количества витамина D, которое выработает кожа ее дочери.

    Хуже того, угол восхода солнца меняется зимой, и во многих частях страны даже солнечный день будет недостаточен для необходимой стимуляции клеток нашей кожи. Ночью сохранить здоровье вам помогут ортопедические матрасы Орматек. Если вы живете на севере, то, возможно, вам не хватает витамина D в зимний период времени. Это не страшно для здоровых молодых женщин, чей организм может запасать витамин D на зиму.

    Но, несмотря на это, некоторые исследования показали, что плотность костей постепенно снижается зимой, достигая самой низкой степени к началу весны. Потери могут составлять от 3 до 4%.

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.