• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как забеременеть двойней: советы

    Опубликовано: 2015-01-06 07:04:22

    Если женщина мечтает стать мамой сразу двух детишек, которые будут вместе расти, развиваться и играть, она может заинтересоваться вопросом, как забеременеть двойней. Но существуют ли какие-то научные методики и разработки, позволяющие воплотить эту мечту в жизнь? Или может быть, женщине лучше отдать предпочтение проверенным народным средствам? Рассмотрим эти вопросы более подробно.

    Близнецы или двойняшкиСледует напомнить, что если в утробе матери развиваются сразу два ребенка, они могут быть, как близнецами, так и двойняшками. В первом случае оба эмбриона развиваются из одной яйцеклетки, и потому детки после рождения похожи друг на друга, как две капли воды. Причем спрогнозировать зачатие близнецов никак нельзя – они появляются на свет довольно редко и только в семьях, где у одного из родителей есть соответствующая генетическая предрасположенность.

    Следовательно, говоря о том, как забеременеть близнецами или двойняшками, мы будем останавливаться лишь на втором варианте. Ведь двойняшки развиваются из разных яйцеклеток, и потому повысить свои шансы произвести на свет сразу двух деток, женщина может, стимулировав их выработку. А справиться с поставленной задачей вам помогут следующие меры:

    1.Пройдите лечение, направленное на активизацию выработки гормона, отвечающего за образование фолликулов;
    2.Чтобы активизировать работу яичников, употребляйте в пищу продукты, богатые протеином (печенку, мясо, молочные продукты);
    3.Отложите процесс зачатия двойни на лето (в этот период женский организм вырабатывает большее количество яйцеклеток).
    В каких случаях повышаются шансы на рождение двойняшек

    Не секрет, что многоплодная беременность нередко наступает после процедуры ЭКО, которая подразумевает внедрение в матку женщины сразу нескольких оплодотворенных яйцеклеток. Однако практика показывает, что многих представительниц прекрасного пола не удовлетворяет такой вариант – они хотят знать, как забеременеть двойней естественным путем. Поэтому учите, что больше всего шансов на исполнение своей мечты имеют женщины, которые:

    •находятся в возрасте старше тридцати лет (в этот период времени уровень гормона, отвечающего за выработку яйцеклеток, значительно повышается);
    •отказываются от приема контрацептивов или других гормональных препаратов, оказывающих влияние на выработку этого гормона);
    •принимают специальные медикаментозные средства, стимулирующие работу фолликулов);
    •имеют подходящую наследственность.
    Обратимся к помощи народных средств
    Некоторые дамы также уверены, что помочь им воплотить в жизнь свою мечту помогут определенные народные советы и рецепты, пришедшие еще от бабушек. Сразу же отметим, что никакого научного подтверждения этому на сегодняшний день не существует. Однако попробовать вы все равно можете, поскольку ничего особенного здесь нет. Женщине, которая мечтает стать мамой сразу двух малышей, рекомендуется включить в свой рацион:

    •орехи (грецкие и любые другие);
    •ямс;
    •перепелиные яйца;
    •натуральный мед и прочие продукты пчеловодства;
    •пророщенную пшеницу;
    •сою;
    •разнообразные молочные продукты.
    Кроме того, тем, кого интересует вопрос, как можно забеременеть двойней, важно постараться вести активный и здоровый образ жизни, оградить себя от физических и психологических нагрузок, избавиться от стрессов и бессонницы. Ведь это поможет вам в полной мере использовать все резервы организма, заставить активно работать эндокринную и половую систему, стабилизировать гормональный фон и улучшить общее самочувствие. А значит, обязательно повысится (хотя бы незначительно) вероятность рождения двойняшек.

    Инф. vselady.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.