• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезны скрабы из натуральных продуктов

    Опубликовано: 2015-01-05 15:24:13

    Все мы прекрасно знаем, для того чтобы иметь гладкую и чистую кожу одного умывания недостаточно. Нужно периодически проводить чистку лица. А чтобы чистка была бережной и надежной, предлагаю проводить ее с помощью скрабов из натуральных природных компонентов. С помощью домашних натуральных скрабов вы не только сэкономите свои средства, но и не получите неожиданных результатов — улучшат цвет лица, защитит от воспалений и т.д.

    Рецепты натуральных скрабов для лица.


    Кофейный скраб. Необходимо измельчить в кофемолке зерна риса и кофе. Рассчитываем так: 1 чайная ложка измельченного кофе на 1 чайную ложку риса. Добавляем 1 столовую ложку сметаны. Полученную смесь используем как скраб. после можно оставить на 5 мин. на лице, затем необходимо смыть теплой водой.

    Лимонный скраб. Очень хорошо подходит для жирной кожи. Необходимо взять одну чайную ложку лимонного сока, ложку меда и сахара. Все тщательно перемешать и нанести на лицо, как скраб. Затем так же смыть теплой водой.

    Сахарный скраб. Так же хорошо подходит для жирной кожи лица. Берем 1 столовую ложку сахара и добавляем немного оливкового масла. Наносим как скраб. Затем смываем теплой водой. прекрасное средство для очищения.

    Скраб с медом и оливковым маслом. Необходимо взять одну чайную ложку меда, добавить одну чайную ложку измельченного миндаля и оливкового масла. Тщательно перемешиваем все ингредиенты и наносим на лица круговыми движениями. Этот скраб необходимо смывать холодной водой.

    Рецепты натуральных скрабов для тела.


    Овсяный скраб. Необходимо взять несколько ложек овсяных хлопьев и размельчит их в кофемолке. Затем к полученной массе добавить немного молока или сливок.

    Апельсиновый скраб. необходимо взять рис и измельчить его в кофемолке. Затем взять 1 чайную ложку измельченного риса и добавить несколько столовых ложек апельсинового сока. Так же добавляем 2 столовые ложки морской соли и немного сметаны или сливок. Все тщательно перемешиваем.

    Рецепты натуральных скрабов для губ.


    Медовый скраб. Возьмите 1 чайную ложку меда и разогрейте до комнатной температуры. Затем добавьте 1 чайную ложку пищевой соды и оливкового масла. Нанесите полученную смесь на губы и оставьте на 1 минуту. Затем смойте теплой водой.

    Кофейный скраб. Необходимо размельчить кофе и добавить немного растительного или оливкового масла.

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.