• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В чем секреты красоты русских женщин

    Опубликовано: 2015-01-04 14:44:08

    У русских женщин есть свои секреты красоты. Они известны с давних времен, ими пользовались еще наши прабабушки. Для повседневного ухода за кожей использовали самые доступные средства, которые были в каждом доме. Поэтому без лишних затрат девушки выглядели просто великолепно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Очень уважали на Руси баньку. Попарившись в ней, девушки часто пользовались проверенным омолаживающим средством, которого особенно много зимой. Это лед и снег. Ими обтирались, делали массаж кусочками льда. Сегодня это средство используют в различных вариантах. Например, замораживают настои из трав в холодильнике и после ванны обтирают кубиками льда лицо и шею. Затем делают горячий компресс теплым полотенцем и умываются прохладной водой. После данной процедуры наносят питательный крем, который быстро впитывается и обеспечивает необходимый уход коже лица. Можно замораживать также любую минеральную воду или чай, а также различные эфирные масла, например, масло сандала, мирра, сосны и мяты. Такой лед хорошее тонизирующее и увлажняющее средство для сухой и зрелой кожи лица. Для ледяного массажа груди пойдет смесь масла розы, герани и мяты.

    Для ухода за волосами кроме привычного шампуня русские женщины издавна использовали различные маски, которые готовили сами. Для поврежденных волос существует очень эффективная маска – это смесь одной чайной ложки касторового и столько же репейного масла, а также две чайные ложки лимонного сока. Втирают полученную смесь в волосы, затем надевают шапочку для тепла и оставляют на несколько часов, можно в это время попариться в бане. Затем смывают маску водой с яичным желтком. Такая маска питает волосы, придает им мягкость и блеск. Она подходит для ежедневного использования и очень проста в приготовлении.

    Для жирных волос можно сделать маску из ложки сока лимона, такого же количества уксуса и меда, 2 ложки касторового масла. Маску распределяют по всей длине волос и оставляют на 30 мин, надев шапочку для тепла. Затем смывают маску шампунем и повторяют процедуру по необходимости несколько раз в неделю.

    В старину лучшим средством для питания и увлажнения губ являлся пчелиный мед. Русские девушки используют его и сегодня. Он быстро и эффективно решает любые проблемы. Просто нанесите его на губы перед тем как лечь спать.
    Если мед засахарился, то он превратился в прекрасный скраб для губ. Частицы сахара мягко отшелушивают частички кожи.

    Медовый массаж является очень эффективным средством в борьбе с целлюлитом. Натуральный мед наносят на проблемные участки тела и не торопясь, нежно втирают в кожу. Такой массаж хорошо делать 1 раз в день, и тогда результат поразит вас!

    Еще одним эффективным средством в борьбе с целлюлитом является обертывание, например, можно его делать с использованием смеси яблочного уксуса, воды, масла лимона, мяты и розмарина. Этот рецепт известен еще с давних времен.

    Для красоты ног есть очень эффективный скраб, который легко приготовить дома. Нужно смешать три чайные ложки овсяной каши и две столовые ложки розовой воды. Затем добавить 30 мл воды и овсяную муку до образования кашицы. Втирайте смесь в стопы, особенно в пятки в течении пятнадцати минут, смывайте скраб теплой водой.
    Пользуясь этими старинными русскими рецептами, вы будете всегда выглядеть ухоженной и невероятно красивой.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.