• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Украинские энергетики прикладывают сверхусилия, чтобы спасти отрасль, - ДТЭК Днепрооблэнерго

    Опубликовано: 2014-12-23 15:04:33

    В понедельник, 22 декабря, в Украине отмечается День энергетика и по традиции подводятся итоги энергетического года. В Днепропетровском академическом музыкально-драматическом театре им. Т. Шевченко прошла торжественная встреча работников ДТЭК Днепрооблэнерго – главного энергоснабжающего предприятия Днепропетровщины.

    Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

    По словам и.о генерального директора предприятия Вадима Кухтия, минувший для энергетиков год, учитывая нынешнюю ситуацию в стране, в энергетической отрасли, в экономике, был обусловлен не столько развитием, сколько выживанием. Работники энергопредприятий Украины на протяжении целого года ежедневно прикладывали сверхусилия, чтобы спасти отрасль.

    «Традиционно, отмечая День энергетика, мы подводим итоги нашего энергетического года, говорим о планах на следующий год. Что касается уходящего года, то он, безусловно, был сложным, наверное, самым сложным за последние два десятилетия. В этом году мы все, как никогда, почувствовали цену свету и теплу. Сегодня мы можем говорить о том, что, несмотря на все проблемы, существующие в отрасли, энергетики Днепропетровщины достойно прошли этот год. Будучи на пике кризиса, мы не прекратили и не свернули проекты по модернизации и реконструкции электросетевого хозяйства региона, наше оборудование работает и передает электроэнергию потребителям, мы продолжаем развивать дистанционные сервисы для клиентов. В 2015 год мы смотрим с оптимизмом. Планов много, работать есть над чем», - сказал он.

    День энергетика совпадает с самым коротким в году световым днем. Именно в такие моменты, по словам руководства ДТЭК, становится очевидной роль, которую играет энергетика в жизнедеятельности государства.

    «Очень символично, что День энергетика отмечается 22 декабря, так именно в этот день световая часть самая короткая. Именно в такие дни становятся очевидным роль и значение энергетики. Сегодня вся страна ощутила, насколько знакова наша профессия. Если раньше энергетиков вспоминали раз в году при плановых ремонтных отключениях света, то сегодня они, по сути, являются нервом страны. От того, насколько слажено и сильно мы работаем, зависит жизнеобеспечение огромного государства. Сегодня энергетики совершают подвиг. Наверное, Бог дает сложные времена, испытывая людей на прочность. В зоне АТО люди творят чудеса, ежедневно делая все возможное, чтобы в домах были свет и тепло, и это дорогого стоит», - подчеркнул директор по управлению персоналом ДТЭК Александр Кучеренко.

    Заместитель директора по дистрибуции и сбыту электроэнергии ДТЭК Энерго Алина Бондаренко подчеркнула, что ежедневно энергетики компании выполняют огромные объемы работы, восстанавливая энергоснабжение в населенных пунктах, находящихся в зоне АТО.

    «2014 год был очень сложным для всех дистрибуционных компаний ДТЭК Энерго. Так получилось, что 3 компании, - Донецкоблэнерго, Высоковольтные сети и ПЭС-Энергоуголь, - находятся в зоне АТО и наши люди каждый день совершают мирный подвиг, восстанавливая энергоснабжение и давая свет в населенные пункты и регионы. Хочу пожелать всем энергетикам стабильной частоты в сердцах, чтобы здоровье работало без коротких замыканий, и работы без перегрузок», - отметила она.

    В рамках торжественной встречи работников ДТЭК Днепрооблэнерго лучшие энергетики были отмечены дипломами и грамотами.

    most-dnepr.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.