• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина обменяется опытом реализации НПМ с сербскими коллегами

    Опубликовано: 2014-12-22 13:31:45



    Сегодня, 22 декабря 2014 года, началась трехдневная рабочая поездка представителей Секретариата Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека во главе с Омбудсманом Украины Валерией Лутковской в Офис Омбдусмана Республики Сербия, организованная Офисом Омбудсмана Республики Сербия и Проектом Совета Европы «Пакет неотложных мер для Украины».
    Целью поездки является обмен наработанным опытом в сфере реализации национального превентивного механизма, а также ознакомление с имплементацией и  спецификой деятельности НПМ Сербии.
    В рамках визита запланированы встречи Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Валерии Лутковской с Защитником граждан Республики Сербия Саси Янковичем, а также украинской делегации НПМ с представителями национального превентивного механизма Сербии.
    Во время рабочей поездки будут оговорены условия функционирования НПМ в обеих странах, модели реализации НПМ, сотрудничество между НПМ и министерствами и ведомствами, которые осуществляют контроль за местами несвободы. Также детально будут изучены организационные аспекты реализации НПМ, а именно: методология, варианты отчетности по результатам проведенных мониторинговых визитов и тому подобное.
    Программой поездки также запланировано посещение сербских исправительных и медицинских учреждений.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.