• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вице-премьер Зубко обязал глав ОГА доложить о графиках веерных отключений электроэнергии в Украине

    Опубликовано: 2014-12-22 12:07:52

    Вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко обязал руководство облгосадминистраций и областных электроснабжающих предприятий сформировать в течение недели четкие и понятные графики веерных отключений электроэнергии в Украине.

    Как сообщила пресс-служба Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ, соответствующие поручения вице-премьер отдал ходе селекторного совещания 19 декабря.

    "Необходимо досконально изучить вопросы интенсивности работы предприятий-потребителей электроэнергии на территории каждой области, определить наиболее пиковые часы потребления и уже исходя из этого составить четкие графики веерных отключений", - цитируется в сообщении Г.Зубко.

    При этом он подчеркнул неприемлемость сложившейся на сегодня ситуации, когда ряд предприятий без предупреждения отключается от электроснабжения на несколько часов. "При желании и надлежащем подходе к этой работе такие отключения можно провести с минимальными неудобствами для самих предприятий. И не менее важно, чтобы облэнерго информировали всех потребителей о том, в какие именно часы и на сколько времени будут отключать свет и неукоснительно придерживались этих графиков", - сказал Г.Зубко.

    Как сообщалось, по итогам закрытого заседания Кабинета министров 19 декабря премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что веерные отключения электроэнергии потребителям в Украине должны происходить равномерно по всей территории страны, включая временно неподконтрольные украинским властям, а также поставил профильным министерствам и ведомствами задачу сократить количество таких отключений до Нового года.

    interfax.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.