• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно принимать лекарства

    Опубликовано: 2015-01-04 16:04:03

    Порой, не всегда врачи нам говорят, как правильно их принимать и чем запивать. Да и в аннотации не все так прозрачно, как нам бы хотелось. Прежде чем принимать лекарство, нужно подумать, с каким напитком оно сочетается. Тогда препарат поможет излечиться, а не нанесет вред организму.


    Таблетки, содержащие ацетилсалициловую кислоту, типа аспирина, следует принимать после еды либо запивать чем-нибудь обволакивающим типа киселя. В таком случае слизистая оболочка желудка будет защищена. Аскорбиновая кислота и препараты железа лучше принимать до еды. Они плохо сочетаются с мясными, растительными и молочными белками.


    Принимая антибиотики, нужно временно отказаться от употребления молочных напитков, так как действие лекарств в сочетании с молочными продуктами понижается.


    Нестероидные противовоспалительные средства и гормональные лекарства, наоборот, хорошо употреблять со всем молочным. Сульфаниламиды врачи рекомендуют запивать минералкой. Сложнее обстоят дела с антидепрессантами. Их не рекомендуется сочетать с приемом сыров, селедкой, красной и черной икрой, шоколадом и кофе, - именно теми продуктами, которые повышают настроение. Просто при приеме этих продуктов и антидепрессантов давление подымается, а это лишние проблемы для здоровья.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.