• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 17 натуральных способов заставить волосы расти быстрее

    Опубликовано: 2015-01-01 21:44:14

    Заставить ваши волосы расти быстрее естественным путем - не сложно, нужно просто знать соответствующие способы и применятьих правильно. Нижеследующие советы помогут вам в этом. 1. ПОДСТРИГАЙТЕСЬ НЕ РЕЖЕ 1 РАЗА В 6-8 НЕДЕЛЬ


    При цели сделать волосы длиннее это может показаться странным, однако периодически отрезать мертвые кончики следует. В противном случае ваши волосы рискуют стать секущимися и утратить здоровый вид. Безжалостно отрезайте 0,5-1 см раз в 1,5-2 месяца.


    2. ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЯИЧНЫЕ БЕЛКИ


    Яичные белки давно известны своими целебными свойствами. В частности, они возвращают волосам былую мягкость и сияние! Разбейте несколько яиц, взбейте белки и наложите полученную маску на голову. Эффект мгновенный: волосы выглядят в 10 раз здоровее! А в конечном итоге такие маски способствуют росту волос.


    3. ПЕЙТЕ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ВОДЫ


    Скорость роста волос зависит, в частности, оттого, насколько интенсивно организм обрабатывает и выводит токсины. В свою очередь, последнее зависит от объема потребляемой нами жидкости. Выпивая 8 чашек воды в день, вы не только в целом добавите себе здоровья и бодрости, но и сделаете ваши волосы более сильными. А если волосы сильные, они и растут быстрее.


    4. РАСЧЕСЫВАЙТЕСЬ РЕГУЛЯРНО


    Как минимум 2 раза в сутки. Это стимулирует кровообращение в коже головы, питает корни волос и таким образом содействует росту последних.


    5. ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ФЕНОМ КАК МОЖНО РЕЖЕ


    Благодаря этому ваши волосы будут здоровее. В частности, секущихся кончиков станет гораздо меньше. Если вы сушите волосы феном каждый день, попробуйте делать это через сутки – разницу будет видно невооруженным глазом.


    6. ЭФИРНЫЕ МАСЛА


    Смешайте 3 капли лавандового, 3 капли розмаринового и по 2 капли тимьянового (чабрецового) и кедрового масел с небольшим количеством масла жожоба, после чего нанесите полученную смесь на голову. Эффект очень приятно вас удивит!


    7. ЕШЬТЕ БЕЛКОВУЮ ПИЩУ


    Регулярно употребляйте продукты, богатые протеином, – и вы увидите значительное улучшение качества и увеличение скорости роста волос! В вашем рационе обязательно должны присутствовать рыба, яйца и, в щадящих количествах, мясо.  Лучшая рыба в данном случае – лосось, скумбрия, сардина.


    Полезны для волос также крупяные каши, орехи, зелень, и, конечно же, овощи, особенно морковь. Собственно, актуальность выражения «Мы состоим из того, что едим» для волос никто не отменял: чем больше питательных веществ получает ваш организм, тем быстрее растут ваши волосы.


    8. КАРТОФЕЛЬНЫЕ МАСКИ


    Абсурд? Представьте себе, это работает. Выжмите сок из 3-х картофелин, добавьте в него один яичный желток, немного меда – и потрясающая маска для волос готова! Она заставит ваши волосы расти быстрее. И это без всякой там химии!


    9. ЛУКОВЫЙ ОТВАР


    Да-да, лук можно использовать не только в кулинарии. Отварите несколько луковиц в воде и промойте полученной жидкостью голову. Делайте это регулярно, и ваши волосы будут расти супербыстро, а их блеску не позавидуют разве что те, кто сами пользуются таким рецептом!


    10. ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС


    Смешайте яблочный уксус с водой и полученным раствором промывайте волосы после каждого использования шампуня. Это будет стимулировать фолликулы волос и делать ваши локоны шикарными!


    11. НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ СРЕДСТВА НА СИЛИКОНОВОЙ ОСНОВЕ


    Притом, что средства для волос, изготовленные на силиконовой основе, дают иллюзию более здоровых и более гладких волос, в долгосрочной перспективе они вредны. Такие средства создают на волосяных стволах слой, не позволяющий влаге проникать внутрь, а блокировка фолликулов, в свою очередь, приводит к тому, что волосы становятся вялыми и растут медленно. Это касается даже самых лучших средств на силиконовой основе!


    12. НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ КОНДИЦИОНЕРЫ


    Часто это рекомендация №1, которую парикмахеры дают своим клиентам. Никогда и ни за что не пользуйтесь кондиционером для волос! Дело в том, что он «выдергивает» отдельные пряди из шевелюры и в итоге вы начинаете чем-то смахивать на пугало. Кроме того, он угнетает волосы и может быть причиной перхоти. Важно помнить, что здоровье волос начинается со здоровья кожи головы.


    13. НЕ МОЙТЕ ГОЛОВУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ


    Если вы моете голову каждый день – о росте волос забудьте. Не следует подвергать стрессу вашу драгоценную шевелюру столь часто – это вредно, притом, что некоторые убеждены в обратном. Нормальная периодичность мытья головы – 2-3 раза в неделю. Если же вам кровь из носу необходимо делать это чаще – используйте сухие шампуни: в этом случае волосы будут продуцировать свои натуральные масла и свой рост не прекратят.


    14. ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО КАК МОЖНО ЧАЩЕ


    Пальмовое масло – превосходный источник токотриенолов (из которых, в частности, состоит витамин «Е»), а они ускоряют рост волос очень сильно! Раз или два в неделю перед тем, как мыть голову, нанесите такое масло на волосы (но не на кожу головы!) на 10 минут.


    Пальмовое масло также отлично защищает от пагубного воздействия солнца, соли и хлорированной воды, которые делают волосы слабыми, сухими, ломкими и, как следствие, неспособными стать длинными.


    Кстати, насчет солнца. Чем меньше ваши волосы будут находиться под прямыми солнечными лучами, тем лучше. В жару не забывайте носить головной убор. Пальмовое масло рекомендуется наносить на волосы также перед посещением бассейна.


    15.  НИКОГДА НЕ РАСЧЕСЫВАЙТЕ ВЛАЖНЫЕ ВОЛОСЫ


    Худшее, что вы можете сделать со своими волосами, - это расчесывание их тогда, когда они мокрые. В таком состоянии волосы наиболее подвержены воздействию внешних факторов, в т.ч. негативных, и в результате легко ломаются. «А как же насчет расчесывания после мытья головы в парикмахерской?» - спросите вы. В данном случае это единственный способ достоверно определить длину ваших волос и то, каким образом их лучше стричь. Во всех других ситуациях позвольте вашей шевелюре высохнуть, прежде чем пройдетесь по ней зубьями гребня.


    16.  МАССИРУЙТЕ КОЖУ ГОЛОВЫ


    Делайте это каждый раз, когда моете голову. Движения пальцев должны быть не очень быстрыми, а также нежными, но достаточно уверенными. Длительность массажа – 30-60 секунд. Результат такого регулярного самомассажа – более быстрый рост волос. Разницу вы заметите через 4-6 недель.


    Отличный вариант – массаж кожи головы с добавлением теплого растительного масла. Волосы от этого становятся густыми и шелковистыми.


    17.  ВО ВРЕМЯ СНА


    Во время сна волосы должны быть свободными или почти свободными. Если вы спите с туго заплетенными волосами, постепенно они ломаются и тут уж о росте и говорить не приходится. Помимо слабой резинки для волос, во время сна можно использовать атласный или шелковый шарф. Для волос также очень полезна атласная или шелковая наволочка, которая, в отличие от хлопковой, оказывает меньше трения на ваши волосы.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.