• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Автомобили будущего заправят металлической проволокой вместо бензина

    Опубликовано: 2005-10-27 11:33:00
    Израильская компания Engineuity разработала метод производства водорода «на борту», который обходит препятствия, связанные с производством, транспортировкой и хранением этого вещества. Данная технология основана на реакции между лёгкими металлами – алюминием и магнием – с водой, благодаря которой производится водород и пар. Затем полученная горячая смесь подаётся под давлением в двигатель внутреннего сгорания изменённой конструкции. В двигателе водород окисляется воздухом. Таким образом, используются и химическая энергия, сохранённая в водороде, и тепловая энергия, вызванная реакцией металла с водой. А металлическая окись отделяется и позже возвращается производителю для рециркуляции.
     
    Данный процесс абсолютно чист с экологической точки зрения – в окружающую среду не выбрасывается СО2 и/или СО.
     
    Транспортное средство с двигателем, использующим подобное топливо, будет оснащаться механизмом для накручивания металлической проволоки на катушку во время «заправки» на АЗС, где будут стоять огромные катушки с проволокой. А уже использованная металлическая окись, которая была произведена во время предыдущей миссии, будет изыматься специальным вакуумным пылесосом.
     
    Autonews
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.