• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно пить таблетки

    Опубликовано: 2015-01-01 19:24:23

    Специалисты рассказали, как правильно глотать таблетки У многих пациентов приемов цельных таблеток, особенно большого размера, вызывает страх. Как правильно принимать таблетки, чтобы не подавиться.


    Ученые из Германии разработали руководство, которое должно помочь людям принимать лекарства правильно, и без боязни подавиться.


    По словам доктора Уолтера Хефели, руководителя исследования, проводившегося в Университете Гейдельберга, это должно помочь людям, которые проходят длительное лечение, закончить прием полного курса лекарства. Он также отметил, что согласно данным статистики, около 10% пациентов отказываются принимать таблетки под предлогом, что не могут проглотить их.


    В ходе изыскания, в котором участвовал 151 доброволец, ученые обнаружили, что при приеме таблеток и капсул, наиболее эффективно запивать их 20 мл воды, что приблизительно равно одной столовой ложке. Однако при приеме таблеток голову следует запрокидывать назад, а при приеме капсул - вперед.

     

     


    Руководство по приему таблеток:


    Положи таблетку на язык, прижми к плотно сомкнутым губам бутылку с водой. Сделай глоток, откинув голову назад, а затем просто запей необходимым количеством воды.


    Руководство по приему капсул:


    Положи капсулу на язык, сядь в вертикальном положении и сделай глоток воды. Когда начнешь глотать, сперва наклони голову к груди, а затем откинь назад.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.