• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как почистить поджелудочную железу народными средствами

    Опубликовано: 2015-01-01 17:44:19

    Поджелудочная железа – очень важный орган в организме человека. Она принимает участие в регуляции белкового, жирового и углеводного обмена. Но иногда она засоряется шлаками и тогда нужно почистить поджелудочную железу. Делать это можно народными средствами. Но чтобы лечение было успешным, нужно придерживаться специальной диеты, с минимальным количеством углеводов, средним содержанием жиров и повышенным содержанием белков, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Как почистить поджелудочную лавровым листом


    Если поджелудочная железа ослаблена, и содержание сахара в крови отклоняется от нормы, можно почистить железу лавровым листом.


    Возьми 10 листиков лаврового листа, положи в термос и залей их 0,3 литрами кипятка. Настаивай сутки. Затем пей по 50 грамм за полчаса до еды.


    Делать это нужно на протяжении двух недель.


    Чтобы оценить результат, сдай анализ крови до начала лечения и после него.


    Очищение гречкой


    Еще один способ почистить поджелудочную железу народными средствами – очищение гречкой.


    Возьми стакан крупы, хорошенько промой и залей 0,5 литрами кефира. Делай это на ночь.


    Утром получившуюся кашу раздели на 2 части. Одну съешь на завтрак, вторую – за два часа перед сном. Делай такую кашу на протяжении 10 дней. Затем делай перерыв в 10 дней. Потом опять продолжай курс 10 дней.


    Когда делаешь десятидневный перерыв,  съедай ежедневно по 5 абрикосовых ядрышек.


    Таким способом нужно очищать поджелудочную железу на протяжении месяца. Делать это надо до двух раз в год. После прохождения этих процедур ты буквально сразу почувствуешь легкость.


    Очищение молоком и петрушкой


    При помощи петрушки с молоком можно не только очистить поджелудочную железу, но и селезенку, и кости. Для этого тебе понадобится: 2 килограмма корня петрушки и 3 с половиной литра молока. Корни почисти и пропусти через мясорубку, залей молоком. Вари в кастрюле на плите 1,5 часа, пока не получится каша. Ее нужно будет есть три дня, и больше ничего другого не есть. Но этот способ очень сильно обессоливает организм. Поэтому после очищения нужно будет несколько дней пить соленую минеральную воду.


    Восстановление при помощи фиников


    Восстановить клетки поджелудочной железы помогут финики. Их нужно есть утром с 6 до 10 часов утра на протяжении двух недель. Их нужно помыть, сложить на тарелочку и съедать не менее 15 фиников за раз, тщательно пережевывая. Можно съесть и больше фиников, но обязательно четное число. Запивать финики нужно чистой водой. Через полчаса можно завтракать.Такой финиковый способ нормализует пищеварение и восстанавливает клетки поджелудочной железы.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.