• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Средства от бессонницы: советы экстрасенса

    Опубликовано: 2015-01-01 17:24:33

    Если ты плохо спишь ночью, возьми на вооружение средства от бессонницы. Какие травы помогут успокоить нервы и улучшить сон, рассказала шаманка Ирина Богданова. Ирина  Богданова, шаманка из Ижевска и участница Битвы экстрасенсов-14, рассказала, как бороться с бессонницей с помощью трав.


    "Есть травы, которые помогут вам в проблемах со сном. Сделав зелье и выпив его, вы будете спать "как младенец", а ваш сон всегда будет здоровым и крепким – уверяет Ирина. – Например, настои и экстракт валерианы – известное успокаивающее средство, которое принимают при нервном возбуждении и бессоннице. Эта трава помогает заснуть и делает сон спокойным".


    Валериана


    Чтобы приготовить чай с валерианой, необходимо столовую ложку измельченного корня залить стаканом кипяченой холодной воды. Дать настояться 7-8 часов. Затем все это процедить. Принимай этот настой по столовой ложке трижды в день, и непосредственно перед сном.


    Ромашка


    Еще, говорит ясновидящая, для решения проблем со сном используют отвар и настой соцветий ромашки, а также ромашковое масло в ароматерапии.


    "Для приготовления ромашкового чая можно использовать готовый аптечный чай в пакетиках либо собранную в природе высушенную траву. Достаточно выпить стакан теплого чая в день – рассказала Ирина. – Ромашку нужно использовать с осторожностью, если вы страдаете аллергией на амброзию".


    Мелисса


    Эта трава помогает уменьшить стресс и способствует спокойному сну.


    "Чтобы приготовить мелиссовый чай, залейте чашкой горячей воды несколько вымытых свежих листьев мелиссы. Чай должен настояться в течение 10-15 минут, потом его нужно медленно выпить перед сном – рассказала шаманка. – Более эффективно использовать мелиссу в комбинации с валерианой. Снотворное действие оказывает и теплая ванна с экстрактом мелиссы".


    Важно!


    Нельзя принимать мелиссу людям с гипотонией, поскольку чай из нее понижает давление.


    Пустырник


    Если вы эмоционально напряжены и у вас нестабильный сон, вам поможет пустырник.


    "Заварите столовую ложку пустырника в одном стакане кипятка и дайте настояться в теплом месте. Затем нужно процедить настой и пить дважды в день – в 18-19 часов и перед сном", – советует Богданова.

     

     


    Мята


    Мята не только помогает избавиться от бессонницы, но и успокаивает, тонизирует, улучшает работу мозга.


    "Из мяты можно приготовить компресс от бессонницы. Возьмите по одной чашке мяты и цветов шиповника, а также три яичных белка. Смешайте все до получения однородной массы. Компресс с этой смесью нужно прикладывать на лоб трижды в день (утром, днем и вечером)".


    Чабрец


    Тимьян (чабрец) издавна применяют для лечения бессонницы, особенно той, что возникла из-за переутомления, умственного или физического истощения.


    "Чтобы приготовить мягкое снотворное из тимьяна, заварите одну столовую ложку сухой травы стаканом кипятка и дайте час настояться. Принимать настой по 1-2 столовой ложке трижды в день. Кстати, такой напиток оказывает на организм и общеукрепляющее действие – говорит участница Битвы экстрасенсов. – Если траву тимьяна добавить в подушку, это также поможет сделать сон крепким, спокойным и способствует приятным сновидениям".


    Важно!


    Тимьян не рекомендуют принимать беременным женщинам и тем, кто страдает гастритом.


    Берегите себя и свое здоровье!

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.