• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем на самом деле полезно фейхоа

    Опубликовано: 2015-01-01 10:04:04

    Этот плод, названный в честь директора бразильского музея естественной истории Джоани де Сильва Фейхо, знаменит своими многочисленными полезными свойствами.


    Куст фейхоа интересен не только сладкими плодами, но и листьям. Правда, приобрести плоды фейхоа в местных широтах будет значительно проще, чем листья. Вкус и запах фейхоа – это микс клубники, киви и ананаса.


    По содержанию йода этот фрукт можно сравнивать с морепродуктами. А кроме йода фейхоа содержит все витамины, клетчатку, пектины, яблочную кислоту, незаменимые сахара, микро- и макроэлементы. Эфирное масло плодов обладает противовоспалительными свойствами и может применяться для кожи.


    ФЕЙХОА ПОКАЗАНО ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ТАКИХ СЛУЧАЯХ:


    - заболевания щитовидной железы;
    - атеросклероз;
    - авитаминоз;
    - воспалительные заболевания желудочно-кишечного тракта, гастрит, пиелонефрит;
    - проблемы обмена веществ в организме;
    - повышенное давление;
    - сердечно-сосудистые заболевания.


    КАК ВЫБРАТЬ ФЕЙХОА


    При выборе плода следует разрезать одну ягодку вдоль: если мякоть прозрачная, значит, плод созревший. Если фрукт коричневого цвета – это знак подпорченного плода. А белая и непрозрачная мякоть – признак не доспевшего фрукта.


    ПОЛЕЗНЫЕ РЕЦЕПТЫ ИЗ ФЕЙХОА


    Фейхоа активно используется в кулинарии. Из небольших зеленых плодов делают варенье, джемы, компоты, десерты, салаты и соусы. Также фейхоа активно добавляют в блюда с морепродуктами. Особенно хорошо сочетается этот фрукт с черной треской и морским волком. В гарнире фейхоа хорошо смотрится с отварными небольшими овощами – морковью, брюссельской капустой, цуккини. Не рекомендуется подвергать плоды термической обработке.


    Из фейхоа на зиму можно приготовить сырое варенье. Следует измельчить плоды до кашицы и смешать готовую массу с сахаром в пропорции 1:1. Хранить такое варенье можно в банках в холодильнике.


    Для приготовления варенья с имбирем следует измельчить фейхоа и смешать с сахаром, затем добавить стакан воды и поставить на огонь на шесть часов. После следует добавить в варенье свежий тёртый имбирь. Сочетание этих разных по вкусу фруктов дает насыщенный вкус варенью.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.