• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за кожей лица: советы

    Опубликовано: 2014-12-31 07:24:35

    Для нежной кожи лица и тела подойдет оливковое масло, обладающее абсорбирующими и лечебными свойствами. Основной показатель к применению масла сухость кожи. Наличие в нем большого количества увлажняющего компонента позволяет вашей коже насытиться увлажняющими и питательными веществами.


    В качестве косметических средств лучше всего подойдет масло первого отжима, в котором сохранены все питательные и полезные вещества. Уникальными омолаживающими свойствами обладает пятнадцатиминутная маска для лица. Соединение в маске оливкового масла с белой глиной в равных пропорциях позволит вашей коже выглядеть отдохнувшей и помолодевшей. Ванночки из подогретого оливкового масла позволят вашим ногтям стать более крепкими и здоровыми. Достаточно пяти минут каждый день, чтоб ваши ноготки засияли как лаковые!

    На состояние кожи также влияет правильное питание, особенно этому способствует добавление масла из оливок. Оливковое масло активно используется косметологами в качестве экстракта в омолаживающих средствах. Содержащийся в готовом виде в нем витамин Е, который оказывает нейтрализующее действие на свободные радикалы, из-за которых кожа становится вялой и морщинистой. Масло тонизирует и делает кожу эластичной. Витамины А и D, входящие в состав масла, способствуют обновлению клеток кожи, снижают количество ороговевших частиц и защищают кожу от ультрафиолетовых лучей. Минералы магний, кальций и калий, содержащиеся в масле, улучшают структуру волос и ногтей, предотвращают воспалительные процессы.

    Максимальный эффект при уходе за кожей лица и волосами можно получить, добавляя в оливковое масло другие добавочные ингредиенты. Соединение масла и желтка устранит сухость кожи и сделает волосы блестящими. Для пилинга необходимо перемешать в одинаковых пропорциях пшеничные отруби и оливковое масло. Полученной смесью помассируйте кожу в течение двух минут. Кожа очистится и будет ровной и гладкой. Для приготовления маски для волос в масло добавьте пять капель лимонного сока и яичного желтка, нанесите на волосы и подержите 15 минут

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.