• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать не совсем привычные маски для лица

    Опубликовано: 2014-12-31 23:24:10

    Что объединяет всех женщин мира в канун праздников? Правильно, — огромное желание быстро стать самой красивой, самой привлекательной и самой желанной. Почему быстро? Потому что домочадцы, срочная работа и домашние дела мало кому могут позволить нежиться долгое время в косметических салонах.


    И когда времени остается столько, что хватит лишь несколько раз перевернуть песочные часы, дело доходит и до себя любимой. Конечно же, не всем так повезло, как жительницам Лондона — они могут позволить себе побаловать свои волосы настоящей свежей черной икрой в одном из элитных салонов. Состоятельные японки освежают и отбеливают свои лица масками из чистого золота высшей пробы. Не стоит завидовать — знаменитые гейши просто обожают питать свои лица фекалиями птиц, правда предварительно обработанными до неузнаваемости. Видимо этим объясняется фарфоровое свечение изнутри их белоснежных физиономий. Чтобы вас окончательно успокоить, расскажем и о мексиканках, спокойно доверяющих свои лица кактусам, и не подумайте, что накладывают их колючками вверх.

    Славянкам не нужен экстрим, они и так краше всех, но изредка тоже хотят порадовать свое лицо. Маска, о которой пойдет речь, хороша тем, что для нее используется черный шоколад, а приятные ощущения только усиливаю его волшебный запах. Все просто: половину плитки можно съесть, а вторую растопить на водяной бане вместе с другими составляющими. К шоколаду необходимо добавить по чайной ложке масла какао, оливкового масла, пчелиного воска и обычного какао. Все размешать в однородную пасту. Ее необходимо нанести на лицо теплой, но обжигать она не должна, лучше воспользоваться мягкой кисточкой.

    Если масса осталась, нанесите несколько слоев, поверх них нужно наклеить пищевую пленку и укрыть лицо махровой салфеткой. Процедуру проводить 20 минут. Использовать лучше часы «Мираж», с их помощью отмерять время и одновременно успокаиваться, наблюдая за тем, как сыплются песчинки. По истечению времени достаточно умыться теплой водой и подарить коже увлажнение с помощью крема. Маска сглаживает мимические морщины, делает лицо моложе. Прекрасно подходит для всего тела.

    Вот еще необычная маска. Нужно тщательно размешать взятый в равных долях сок белой лилии и чеснока, мед и воск, нанести на двадцать минут, смыть. Несколько процедур осветлят лицо, и позволят добиться модной в этом сезоне белизны.

    Еще один рецепт достался нам от римлянок благородного происхождения. Простоте и эффективности его нет аналогов. Смешать две столовых ложки гороховой муки, (можно смолоть в кофемолке сушеный горох), полученный порошок развести двумя столовыми ложками сыворотки, нанести, подождать, пока засохнет, очистить круговыми движениями, умыться. Вы просто не узнаете свою новую бархатную кожу.

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.