• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витамины для волос: что полезно

    Опубликовано: 2014-12-30 10:24:29

    Одна из проблем, с которыми сталкиваются миллионы людей- потеря волос, независимо от возраста или пола. Недоедание или дефицит в нужных минералах или витаминах - одна из главных причин потери волос. Вы никогда не сможете себе вырастить длинные волосы если будете иметь дефицит витаминов В - особенно B6, инозита, биотина, и фолиевая кислота. При уходе за волосами, например, при выборе маски для волос, помните, что витамины В, особенно B5 и B3 требуются для роста волос. Полная плешивость может быть вызвана недостатком в организме фолиевой кислоты.

    Если Вы хотите, чтобы у Вас были красивые волосы, уделите внимание также витамину Е. Поскольку витамин Е транспортирует кислород в крови, а это способствует росту длинных волос. Волосы также становятся здоровыми с помощью витамина E, поскольку это повышает иммунную функцию. Поэтому недостаток витамина E рассматривают как еще одну причину потери волос.

    Витамин, который является ответственным за поддержание в хорошем состоянии капилляров, которые несут кровь к корням волос - витамин C, тоже увеличивает обращение крови кожи головы. Следовательно, Витамин C также важен для профилактики потери волос.

    Другие витамины, на которые следует обратить внимание при уходе за волосами.

    Биотин - также важен для волос. Применять биотин можно включив некоторые продукты в свою ежедневную диету. Это такие продукты как пивные дрожжи и неочищенный рис. Биотина должен быть использован, ежедневно чтобы предотвратить потерю волос из-за дефицита биотина.

    Вы должны также знать о факте, что потеря волос может быть вызвана из-за недостатка Витамина A. Вы можете остановить или предотвратить потерю волос надлежащим потреблением витамина A.

    Итак, мы определились какие витамины нужны для ухода за волосами. Какие выбирать маски для волос мы сейчас рассказывать не будем, коснемся лишь, какую диету выбрать, чтобы у Вас были длинные волосы.

    Группой витаминов В богатые пищевые продукты - отруби, орехи, яйца, соя, цветная капуста, морковь, горох, и бобы.

    Волосы состоят главным образом из белка. Чтобы поощрять рост волос, придерживайтесь диеты, богатой белком. Рекомендованная диета для этой цели включает печень телят, пивные дрожжи и две столовых ложки лецитина. Наряду с белком, эти пищевые продукты также содержат упоминавшийся витамин В.

    Европейские ученые обнаружили, что белок сои укрепляет волосы и стимулирует их рост. Молоко сои - хорошие источники белка сои. Другие источники белка: обезжиренный сыр, яйца, рыба, бобы, пивные дрожжи и йогурт.

    Если потеря волос происходит из-за дисфункции щитовидной железы, есть много пищевых продуктов, богатых витамином и йодом. Ешьте овощи типа моркови или шпината с нерафинированным растительным маслом. Включите в свое меню капусту, горчицу, бобы сои, арахисы, сосновые орехи и просо, если есть дефицит йода.

    Используйте маски для волос богатые витаминами, а также употребляйте витаминные комплексы и тогда Вы сможете позволить выбирать, носить длинную стрижку или короткую.
     
    Инф. ladyshik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.