• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС поддержит реформы и целостность Украины - Евросовет

    Опубликовано: 2014-12-19 15:45:07

    Лидеры стран Евросоюза отметили, что реформы должны осуществляться на условиях МВФ, а Минские соглашения должны выполняться всеми сторонами конфликта.

    ЕС поддержит реформы и территориальную целостность Украины. Об этом говорится в заключении саммита Европейского совета по Украине.

    "Европейский совет приветствует новое правительство Украины и его решимость в проведении политических и экономических реформ. В контексте выделенного Еврокомиссией в декабре второго транша в 500 млн евро макрофинансовой помощи, ЕС, страны-члены совместно с другими донорами готовы к дальнейшему содействию и поддержке процесса реформ в Украине на условиях, определенных МВФ", - говорится в решении.

    Лидеры государств и правительств ЕС отметили, что ситуация в Донбассе вызывает обеспокоенность.

    "Политика ЕС по непризнанию незаконной аннексии Крыма и Севастополя получила дальнейшее усиление сегодня, и ЕС продолжит этот курс. Европейский совет готов предпринять дальнейшие шаги, если возникнет такая необходимость. Все стороны должны в полной мере приобщиться к имплементации Минских договоренностей", - говорится в сообщении.

    Участники саммита также напомнили, что Еврокомиссия решила увеличить гуманитарную помощь переселенцам в Украине.

    Напомним, вчера вечером Совет Европейского союза ввел существенные дополнительные санкции в отношении инвестиций, услуг и торговли с оккупированным Крымом и Севастополем. Решение вступает в силу с 20 декабря. Государственный департамент США положительно оценил решение ЕС ввести санкции против экономики оккупированного Россией Крымского полуострова и заявил, что готовит подобные ограничения со своей стороны.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.