• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как бороться с полнотой рук

    Опубликовано: 2014-12-29 19:44:52

    Полнота рук удручает многих женщин. Не всегда полные руки являются причиной лишнего веса. Иногда такая неэстетичная особенность фигуры передается женщине по наследству. Полные руки мешают женщине носить ту одежду, которая ей нравится. А летом, в жаркие дни приходится париться в футболках и платьях хоть с каким-то рукавчиком, чтобы не выставлять напоказ не очень привлекательную часть своей фигуры, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Вот почему многие женщины рады приложить немало усилий, чтобы их руки стали тоньше и привлекательнее. Сделать это нелегко, но нет ничего невозможного. Специальные регулярные упражнения, предназначенные для рук, помогут избавиться от лишних жировых отложений в этой области. Достаточно будет выполнять их через день на протяжении 4 или 5 месяцев, и результат не заставит себя ждать.

    Занятия нужно начинать с разминочных упражнений. Это поможет разогреть мышцы рук, сделать их более эластичными и подготовить к более сильным нагрузкам.

    Разминочные упражнения для рук
    «Самолет». Выполняется в положении стоя, руки – на поясе. Туловище поворачиваем вправо, разводя руки в стороны. Возвращаемся в исходное положение. Аналогично – в левую сторону. Упражнение повторить 10 раз.
    «Вертушка маленькая». Выполняется в положении стоя, руки – на поясе. Вращаем кисти рук вперед 8 раз, назад – 9-15 раз. Упражнение повторяем 2 раза.
    «Большая вертушка». Выполняется в положении стоя, руки – на поясе. Вращаем кисти рук 8 раз вперед, и 9-15 раз – назад. Делаем два подхода.

    Основные упражнения для похудения рук
    1. В положении стоя руки складываем перед грудью ладонями друг к другу. С силой сдавливаем ладони. Выполнив три сдавливания, расслабляемся. Повторяем упражнение 10-15 раз.
    2. В положении стоя, руки согнуты в локтях перед грудью, кисти рук – в кулак. Одну руку располагаем над другой. Напрягая мышцы рук, очень быстро меняем положение рук – навстречу друг другу, одна на другой. Выполняем упражнение 30 раз.
    3. Отжимания от дивана. Сделать упор лежа – согнутые руки на диване, ноги опираются на пол. Разгибаем руки, отжимаясь от дивана. Возвращаемся в исходное положение. Повторяем отжимания 20-30 раз.
    4. Вытягиваем руки вперед, кисти рук при этом должны быть расслабленными, а большие пальцы направлены кверху. Напрягаем пальцы рук, стараясь максимально их развести в стороны. Кисти при этом поворачиваем наружу. При выполнении этого упражнения вы должны почувствовать, как напрягаются мышцы ваших рук, спины, груди, шеи. Фиксируем такое положение на 5 секунд, Дыханием при этом не задерживаем. Повторяем 10-15 раз.

    Упражнения для рук с гантелями
    Для упражнений, предназначенных для рук, достаточно будет использовать гантели весом 1,5 кг. Гантели нужны, чтобы дать дополнительную нагрузку на мышцы рук, сделать их более упругими, а руки – красивыми. Использование гантелей поможет добиться желаемого результата намного быстрее.
    Упражнение «Лифт». Выполняется в положении стоя, руки с гантелями – вдоль тела. Поднимать руки, сгибая их в локтях, а затем – поднять согнутые руки на уровень плеч. Опустить руки с гантелями через стороны вниз. Так повторить 20 раз.
    Махи в стороны. Выполняется в положении стоя, руки с гантелями – вдоль туловища. Поднимать руки в стороны, затем возвратиться в исходное положение. Повторить упражнение 30 раз.
    Махи руками вверх-вниз. Выполняется в положении стоя, руки с гантелями – вдоль туловища. Поднимать прямые руки вперед, затем вернуться в исходное положение. Повторить махи 30 раз.

    Если вы хотите добиться стройности рук как можно быстрее, дополнительно к упражнениям можно делать самостоятельный массаж верхней части рук. Массаж способствует лучшему притоку крови, и жировые отложения при этом «сгорают» намного быстрее. Массажные движения должны напоминать разминания и пощипывания. Старайтесь массажировать энергично, однако, избегая болевых ощущений. Понятно, что можно немного и «позлиться» на лишний жир на руках, стараясь пощипать его посильнее. Но от таких «щипков» могут остаться синяки. Так что, все хорошо в меру.

    Если вы будете настойчивы и не забросите выполнение упражнений, то через несколько месяцев сможете приятно удивить окружающих, появившись в модном топике без рукавов.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.