• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой выбрать фильтр для очистки воды

    Опубликовано: 2014-12-28 09:44:17

    В наше время при катастрофическом состоянии экологии качество водопроводной воды, не смотря на все старания очистных сооружений, ужасающее. В водопроводной воде содержатся различные вредные примеси (нитриты, оксиды тяжелых металлов, соединения активного хлора, фосфаты, сероводород и прочее), которые пагубно влияют на наше здоровье, поэтому в домашних условиях, необходимо использовать бытовые фильтры для воды, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Какой же фильтр выбрать?
    Фильтры для воды бывают разные. Самым распространенным типом являются кувшинные фильтры. Их достаточно часто можно встретить на прилавках магазинов. В принципе, для начального вклада в свое здоровье, можно сделать подобное приобретение. Тем более, что цена у него достаточно невысокая, а, следовательно, почти всем он будет по карману. Этот фильтр достаточно прост в применении, лишь только одним его недостатком является то, что вам придется достаточно часто менять картриджи для очистки воды. Также к небольшим его минусам относится тот факт, что скорость его фильтрации невысокая, и поэтому процесс фильтрации необходимого количества воды может занять некоторое время.

    Теперь рассмотрим такой вид как проточный фильтр. В наше время, его все чаще можно встретить у жителей в домах. Возможно, вы уже когда-нибудь сталкивались с подобной установкой у кого-нибудь в гостях. Чаще всего, подобные фильтры устанавливают на кухне, рядом с обычным краном. Они представляют собой отдельный небольшой кран, откуда поступает уже очищенная, готовая к употреблению вода. Кстати, стоит отметить, что качество очистки у подобного фильтра намного выше и замену элементов требуется производить не чаще, чем 2 раза в год. Бесспорно, в чем проигрывает данная установка, это ее цена, а также сложность самого монтажа (без помощи квалифицированного специалиста тут не обойтись). Но в принципе, если сравнить затраты, израсходованные за год на приобретение и поддержку работоспособности проточного и кувшинного фильтров, то возможно, приобретение проточного фильтра окажется даже более выгодным.

    Сухость и стянутость кожи, ломкость волос – все это не понаслышке знакомо каждому из нас. Особенно, милые дамы, обращаюсь к вам, безжизненность и быстрая тусклость цвета только что окрашенных волос, - вот одни из немногих проблем, которые время от времени доставляют нам немало хлопот. А знаете ли вы, что зачастую решение проблем нужно, в первую очередь, искать не с помощью покупки новомодных и многообещающих кремов, лосьонов и питательных масок для волос? Частично все это является следствием повышенной жесткости воды, а ведь это практически неизбежно, особенно в домах, находящихся в чертах крупного мегаполиса. Стараясь максимально обеззаразить поступающую воду в наши краны, в действующих системах водоснабжения в нее добавляют вещества, замедляющие или прекращающие различные вредоносные химические процессы. Но этого возможно избежать, установив, к примеру, специальную душевую насадку. Она поможет защитить нашу кожу и волосы от негативных воздействий хлора и других соединений. Она очень удобна в применении и вся очистка воды будет производиться моментально, прямо в душе. Удовольствие конечно, не из самых дешевых, но эффект того стоит.

    В общем, приобретать ли фильтр для воды или нет, личное дело каждого из нас. Но все-таки стоит задуматься, что подобное приобретение может стать отличным вкладом в укрепление своего здоровья и даст эффект на многие годы.

    Инф. nashajizn.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.