• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Макаренко: Таможня должна работать не дорого и медленно, а дешево и быстро

    Опубликовано: 2014-12-17 14:09:27

    Украинская таможня должна быть мощной, самостоятельной, сильной структурой с набором всех необходимых инструментов.

    Об этом в эфире программы "На пике событий" с Матвеем Ганапольским на Радио Вести заявил заместитель Председателя Государственной фискальной службы Украины Анатолий Макаренко.

    «Таможня – это защита экономической безопасности государства, и граждан государства. Таможня – это, прежде всего, граница, она должна работать, и сегодня и через пять лет, не дорого и медленно, а дешево и быстро», - сообщил глава ведомства.

    По словам Макаренко, на границе нужно минимизировать контрольные функции других ведомств, а  таможне вернуть правоохранительный силовой блок.

    «Таможня это - не налоги, налоги в таможенном деле должны быть на третьем, четвертом, пятом месте. Фискальная служба для таможни не есть основная, основная функция таможни - это защита границ и экономической безопасности государства», - добавил он.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.