• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от пота под мышками

    Опубликовано: 2014-12-31 16:24:29

    Интенсивное потоотделение, получившее в медицинской среде научное название «гипергидроз», часто наблюдается у совершенно здоровых людей в качестве ответной реакции организма на повышение температуры окружающей среды.

    Однако в некоторых ситуациях повышенная потливость может проявить себя не только при жаркой погоде, но и, к примеру, при волнении, испуге, тревожном состоянии. Те люди, кому слишком часто приходится сталкиваться с подобным явлением, совершенно справедливо обеспокоены возникающей проблемой и вопросом, как избавиться от пота под мышками?

    Почему эта проблема является настолько острой?В большинстве случаев даже сверхдейственные антиперспиранты, рассчитанные на применение в условиях интенсивных физических нагрузок, не способны справиться с гипергидрозом. Более того, чрезмерная потливость часто сопровождается быстрым образованием неприятного, резкого запаха (что иногда может свидетельствовать о внутренних нарушениях, гормональном дисбалансе).

    Соответственно, человек, столкнувшийся со столь щекотливой проблемой, будет почти постоянно испытывать сильнейший дискомфорт, который со временем может перерасти в хроническую депрессию и даже тяжелый невроз.

    Методы консервативного леченияВесьма результативный, но, к сожалению, временный эффект (примерно от 6 до 12 мес.) дают инъекции ботокса, который блокирует нервные волокна, проводящие импульсы к потовым железам, в результате чего они на время прекращают вырабатывать пот. Данная процедура осуществляется довольно быстро: врач вводит ботокс в зоны повышенного потоотделения, и уже через 1-4 дня пациент может наслаждаться полученным результатом.


    В ряде случаев диагностики гипергидроза запущенной формы пациенту может быть предложена операция по удалению потовых желез (в частности, в подмышечной зоне). В отличие от предыдущего метода она, разумеется, обеспечивает устойчивый эффект, который сохраняется на всю жизнь.

    Методы народной медициныДалеко не во всех случаях оперативное лечение и инъекции ботокса представляют оптимальные варианты решений для людей, страдающих гипергидрозом. Кто-то опасается подобных методов лечения, кто-то исходит из соображений непосильных финансовых затрат, ну а кому-то прибегнуть к ним не позволяет перечень противопоказаний (он существует и в случае оперативного лечения, и в случае применения ботокса). В сложившихся обстоятельствах оказать помощь человеку, измученному повышенной потливостью, могут народные средства, которые проверены временем и не одним поколением людей.

    Среди подобных методов, в первую очередь, следует отметить такие, как:


    •ванны с отварами лечебных растений;
    •регулярные обтирания проблемных зон специальными составами и настоями;
    •компрессы, аппликации и т.д.
    Лечебные ванныНаиболее распространенным секретом того, как избавиться от пота под мышками в домашних условиях, являются лечебные ванны с добавлением обыкновенного пива. Для приготовления такой ванны понадобится добавить к воде 1-2 литра хмельного напитка, и спокойно полежать в ней 15-20 минут. (Естественно, к воде, кроме пива, нельзя добавлять никаких гелей и жидкого мыла.)

    Исстари против чрезмерного потоотделения применялась дубовая кора. Этот уникальный природный продукт обладает сильным вяжущим и дубящим действием. Чтобы приготовить данную лечебную ванну, потребуется растворить в ней концентрированный отвар дубовой коры. Отвар готовят заранее, исходя из расчета: 100 г сухого сырья на 1 литр воды. Когда данная смесь закипит, ее удерживают на огне еще 20-30 минут, и добавляют к ванне.

    Инф. vselady.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.