• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Toyota станет первой

    Опубликовано: 2005-10-27 09:15:00
    В следующем году Toyota станет крупнейшим автоконцерном в мире и обгонит по объемам производства нынешнего лидера мирового авторынка американский концерн General Motors. Об этом сообщает японское агентство Keizai Shimbun.
     
    По данным агентства, Toyota и ее дочерние компании Daihatsu (микролитражки) и Hino (грузовики) запланировали на следующий год выпустить в общей сложности 9,2 млн. автомобилей.
     
    В частности, центральный бренд (Toyota) запланировал рост производства на 12% до 8,3 млн. автомобилей. Daihatsu и Hino поставили цель выпустить и поставить на рынок 900.000 машин.
     
    Что касается концерна GM, то в текущем году он и его сателлиты выпустят около 9,12 млн. автомобилей. При этом американцы снижают производство и закрывают заводы. Так что в следующем году он вряд ли выпустит больше, чем в текущем, делает вывод Keizai Shimbun.
     
    Отметим, что продажи обоих автоконцернов в пересчете на проданные машины до сих пор росли, однако в финансовом плане дела обстоят не лучшим образом ни у американцев, ни у японцев.
     
    Toyota, например, уже заявила о снижении выручки по итогам первого квартала корпоративного финансового года (апрель-июнь) на 6,9: до $2,4 млрд.
     
    А GM с начала года терпит убытки. Его потери по итогам третьего квартала достигли $1,6 млрд.
     
    За рулем
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.