• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания MTI и «Центр допомоги пораненим» поставили в Киевский военный госпиталь новый сервер для отделения компьютерной томографии и МРТ

    Опубликовано: 2014-12-16 15:26:19

    На этой неделе в отделение компьютерной томографии и МРТ Главного военного клинического госпиталя был поставлен новый сервер для японского томографа Vektra 0,5 T фирмы General Electric. Покупку сервера, стоимостью около 50 тыс. грн, оплатила компания MTI по инициативе президента компании Владимира Цоя.

    Для пациентов со сложными ранениями очень важно сохранять историю, чтобы наблюдать динамику излечения. Хранить массивы информации нужно годами, а доступ должен быть мгновенным. Но аппаратное обеспечение томографа не справлялось с нагрузкой – его архивы были расположены на неприспособленных носителях. В результате врачам было сложно находить информацию, был большой риск потери данных.

    Отделению нужно было создать архив долгосрочного хранения (пять лет) и мгновенного online-доступа к медицинским диагностическим изображениям обследований пациентов. Архив должен вмещать около 10 терабайт данных за один год (из расчета 20-30 обследований за день). Для совместимости с оборудованием техническая реализация архива должна опираться на стандарт данных DICIOM и архитектуру PACS.

    Сбор средств организовал «Центр допомоги пораненим» - проект благотворительного фонда «Центр допомоги». «Я хотел бы поблагодарить Владимира Цоя за быстрый отклик на наш запрос. Как-то очень естественно получилось, что один из лидеров IT-индустрии -компания MTI - близко к сердцу приняла потребности госпиталя, возможности которого были рассчитаны на мирное время. Новый сервер, поставленный MTI, улучшит качество и скорость МРТ исследований»,- заявил глава БФ «Центр допомоги» Юрий Когутяк.

    Руководство Главного военного клинического госпиталя и начальник отделения компьютерной томографии и МРТ госпиталя, полковник военной медицины Руслан Красильников выражают благодарность компании MTI за помощь в покупке сервера: «Этот социально ответственный шаг может  стать примером для других компаний. Большое спасибо от пациентов – раненых солдат, история болезни которых отныне надежно защищена»,- отметил Руслан Красильников. 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.