• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кличко намерен вернуть эвакуаторы

    Опубликовано: 2014-12-16 14:00:12

    Глава КГГА Виталий Кличко заявил, что в Киеве миллион автомобилей и лишь 6 тыс. парковочных мест. Потому власти планируют проводить тендеры на обустройство в столице современных парковок и возвращать эвакуаторы
     
    В следующем месяце столичная власть начнет проведение тендеров на обустройство в Киеве современных парковок. Об этом глава Киевский городской государственной администрации Виталий Кличко сообщил в интервью "Радио Свобода".

    По его словам, сейчас в столице насчитывается около 1 млн автомобилей. При этом парковочных мест в Киеве только 6 тыс.

    "Этих мест должно быть намного больше. Но мы должны создавать надлежащие условия для парковки автомобилей, чтобы не было случаев незаконной парковки на Крещатике, пешеходных зонах и тому подобное. Поэтому со следующего месяца мы начнем публичные аукционы и тендеры на обустройство в столице современных парковок", — сказал мэр столицы.

    В то же время Кличко отметил, что для предотвращения незаконной парковки, которая блокирует и мешает движению автотранспорта, планируется привлекать эвакуаторы.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.