• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно накрутить волосы на бигуди

    Опубликовано: 2014-12-26 15:44:28

    В нашей сегодняшней статье мы рассмотрим основные секреты и правила, как правильно накрутить волосы, чтобы они были красивыми и сохраняли форму надолго, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Ели, например, вы, хотите накрутить волосы быстро и легко, то лучше остановить свой выбор на поролоновых бигуди, так как с ними достаточно просто обращаться, а благодаря шершавой поверхности волосы не будут сползать. Если же, например, вы хотите получить устойчивые тугие локоны, лучше все-таки предпочесть более жесткие бигуди.

    Прежде всего, стоит сказать о том, что волосы нужно накручивать слегка влажными, чтобы результат был максимальным. В случае если часть волос высохнет, их можно смочить пульверизатором. Кроме этого заранее нужно подготовить расческу с тонкими зубьями для разделения волос на пряди. Для того чтобы накручивать волосы на бигуди на затылке без ошибок, нам нужно обязательно поставить второе зеркало.

     

    Важно также чтобы прядь волос не была шире бигуди, так как волосы в таком случае могут распасться. Чтобы волосы плотнее сели на бигуди, их нужно перед накручиванием немного натянуть. Бигуди лучше всего закреплять пластмассовыми шпильками, так как резинками или зажимными скобами можно пережать волосы, что, несомненно, скажется на эстетическом эффекте. Шпильки нужно вставлять против направления накручивания, а начинать накручивать волосы рекомендуется с середины головы, спереди назад. Самый первый валик желательно разместить надо лбом, и чтобы кончик шпильки уперся в кожу головы.

    Если вы обладательница коротких волос, которые постоянно сползают с бигуди, каждую прядь можно попробовать обернуть бумагой, чем вы удлините их и облегчите процедуру накручивания волос. Если, например, у вас тонкие волосы, перед процедурой накручивания на них рекомендуется нанести фиксирующее средство, чтобы прическа была более устойчивой.

    Для получения объемной прически стоит применять бигуди большого размера, которые не сделают волосы кудрявыми, а придадут им пышности и немного завьют кончики. Однако важно сказать о том, что такая прическа будет иметь меньшую стойкость.

    Для более долгой жизни вашей прически лучше выбрать маленькие бигуди, а для получения волнистых волос, бигуди лучше выбирать среднего размера.

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.