• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отчего седеют волосы: мнение эксперта

    Опубликовано: 2014-12-27 16:04:14

    Седина мало кого радует. Если мужчин поседевшие виски еще могут стать символом респектабельности, то большинство женщин воспринимает изменение пигментации волос очень болезненно. Отчего седеют волосы и можно ли приостановить этот процесс?


    Ранняя седина – чаще всего следствие стрессов и нарушений обмена веществ. Также ранние седины могут указывать на проблемы со щитовидной железой.

    Недавно ученые выяснили, что появлению седых волос способствует недостаток стволовых клеток в организме – именно благодаря им обновляются меланоциты, отвечающие за пигментацию волоса. В стадии разработки находятся косметические средства и лечебные курсы, замедляющие процесс поседения волос и восстанавливающие исходный пигмент.

    В народной медицине также есть средства о преждевременной седины. Так, рекомендуется принимать внутрь отвары клевера, корней женьшеня, сельдерея, медуницы, лопуха, водяного кресса, петрушки, конского щавеля, крапивы. Такие средства не только восстановят исходный цвет волос и предотвратят дальнейшее появление седины, но и подпитают волосы ценными веществами. Настои следует принимать трижды в день по стакану, а для дополнительного эффекта втирать их в кожу головы. Курс лечения длится 30 дней. Разумеется, травы необходимо либо купить в аптеке, либо собирать в местах, максимально удаленных от источников загрязнений

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.