• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как совмещать спорт и диету

    Опубликовано: 2014-12-24 17:04:11

    Если вы хотите похудеть, используя свои жировые запасы, требуется заниматься аэробными видами нагрузок. К ним можно отнести ходьбу, бег трусцой, езду на велосипеде, плавание и др. Но для качественной тренировки вам необходимо учесть следующие факторы:

    Продолжительность тренировки. Жир сгорает только при длительной тренировке. Как известно, в первые 20 минут занятия ничего не сгорает, поэтому тренировка должна длиться 45-50 минут. Но нельзя сразу заниматься так резко. Начните с 10-15 минут и постепенно увеличивайте время тренировки.

    Интенсивность. Если вы хотите похудеть – не стоит сразу заниматься изо всех сил. Лучше выбрать средний уровень, чтобы ваше дыхание было спокойным, чтобы ваше состояние было в норме. Можете чередовать интенсивность, сначала слабее, потом сильнее, слабее, сильнее, но увлекаться этим не стоит. Интенсивность не настолько важна, как продолжительность.

    Регулярность. Нормальным считается заниматься не менее 3х раз в день. Если вы хотите добиться эффекта быстрее, можете тренироваться каждый день, но тренировки не должны быть изматывающими, а приносить пользу и удовольствие. В противном случае вы устанете через какое-то время, бросите занятия и принесете себе только вред. Для разнообразия можно чередовать виды деятельности. Например сегодня у вас бег, завтра – плавание, послезавтра – ходьба.

    Питание. Если вы начинаете активный спортивный образ жизни – диеты вам ни к чему. Для начала привыкнете к тренировкам, а затем можете просто устраивать разгрузочные дни. А лучше всего проконсультироваться с врачом.

    Инф. b0ginya.ru


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.