• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интимная гигиена женщины: советы по уходу за собой

    Опубликовано: 2014-12-22 07:24:01

    Интимная гигиена очень важная для каждой женщины и девушка. Интимная гигиена — одна из главных составляющих нашего женского здоровья. Каждая современная женщина должна и обязана следить за своим интимным здоровьем, защищать и проводит профилактику всевозможных гинекологических заболеваний. Каждая мелочь в этом деле, применение особых средств, соблюдение правил интимной гигиены — все должно учитываться.

    Правильно проводимая интимная гигиена женщины позволит сохранить молодость и красоту на долгое время.

    Интимная гигиена женщины. Советы по уходу за собой


    Рассмотрим наиболее важные вопросы по интимной гигиене женщины.

    Средства для интимной гигиены
    1.Каждая из нас должна понимать одно, что для интимной гигиены необходимо использовать только средства. которые называются интимными. Ни детские всевозможные мыла, ни гели для душа не подходят для интимной гигиены, так как они могут привести к высыханию слизистой половых органов.
    2.Лучше всего выбирайте средства для интимной гигиены, которые больше всего содержат увлажняющих компонентов. А вот красителей и всевозможных отдушек. как можно меньше.
    3.Так же стоит учитывать содержание лактобактерий в средствах для интимной гигиены, так как они способствуют поддержанию нормальной микрофлоры.
    Спринцевание
    Спринцевание — это промывание влагалища. при нормальной половой системе оно не требуется. Частое спринцевание может привести к нарушению микрофлоры влагалища, что может привести к воспалению и развитию бактериального вагиноза.

    Спринцевание  иногда назначают лишь для лечебных целей. проводят его курсами в несколько дней.

    Тампоны или прокладки
    Что лучше выбрать: тампоны или прокладки — это решать только вам. Что более всего удобно и комфортно вам — то и следует выбирать. Что касается тампона, он более лучше подходит для активных девушек. Так же тампон защищает от неприятного запаха, так как тампон препятствует выделению неприятных веществ и запаха. Его лишь не рекомендуют носить тем девушкам, у которых обнаружена эрозия или какое-либо воспаление.

    Тампоны следует менять каждые 2 часа, а прокладки — каждые 3-4 часа.

    Белье
    Лучше всего выбирать белье из натуральных материалов. При выборе белья стоит учитывать чувствительность вашей кожи. Старайтесь выбирать трусики с хлопчатобумажной вставкой между ног.

    Основные правила интимной гигиены
    1.Перед подмыванием обязательно вымойте руки.
    2.Не стоит использовать для подмывания губки или мочалки. Подмываться стоит рукой. Губкой вы можете травмировать слизистую оболочку половых органов.
    3.Подмываться необходимо под проточной теплой водой. Холодная вода может вызвать воспалительные реакции.
    4.Используйте только личное полотенце для интимной гигиены. Растирать после мытья половые органы нельзя, аккуратно промокните мягким полотенцем.
    Соблюдение интимной гигиены поможет сохранить женское здоровье в прекрасном состоянии на долгие года.

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.