• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать правильные брови

    Опубликовано: 2014-12-22 23:24:52

    Разумеется, во внешности девушки не может быть мелочей. Именно поэтому каждая представительница прекрасного пола  стремится создать образ, близкий к совершенству. Очень многое зависит от бровей.

     

    Они могут как подчеркнуть все достоинства, сделать лицо открытым, приятным, так и, наоборот, свести ваши старания на нет. Если  брови неопрятны или неправильной формы, то визуально они испортят ваш внешний вид.

     

    Какими же должны быть  правильные брови?  

     

    На первый взгляд, все может показаться просто. Подумаешь, брови, ну и что тут сложного?! Взять в руки пинцет, пара минут и все готово! Но ваша задача добиться правильной формы, которые отлично подчеркнут ваши глаза и сделают взгляд выразительным.

     

    По мнению косметологов, основное предназначение бровей  - «открыть» глаза, а также создать общую выразительность лица. Каждая женщина имеет свою форму бровей. И в тоже время у каждой из нас своя форма лица, глаз, губ. Именно поэтому нельзя дать однозначный совет, какими должны быть правильные брови. Но одно можно сказать точно, мохнатые, растущие как попало брови - это признак неопрятности и неряшливости у женщины, а ухоженные брови, помогут даме выглядеть не только моложе, но и свежее.

     

    Если вы ранее просто выщипывали лишние волоски бровей, а теперь всерьез задумались о красивой форме, то лучше всего обратится  к специалисту, который создаст правильный контур. По нему, как по трафарету, вам будет легче придать бровям правильную форму. Кроме того, специалист также покажет, как нужно ухаживать за бровями.

     

    Основные шаги к созданию правильных бровей:

     

    •нужно взять карандаш и приложить к его параллельно к носу, чтобы отметить зону, где карандаш должен пересечь бровь. Все волоски, которые оказались за этой зоной, необходимо удалить пинцетом.
    •поверните карандаш наискосок, когда он проходит через ваш глаз - это будет та точка, которая является крайней и заключающей. В этом месте находится изгиб брови, где бровь к низу становится тоньше. До этого места нужно пометить контур, чтобы в дальнейшем правильно выщипать бровь.
    •заключительным этапом станет поворот карандаша еще ниже, чтобы визуально создать  соединяющую линию от основания носа к внешнему уголку глаза. Это место также следует выделить карандашом для бровей или корректором. Таким образом, вы сделали отметку на том месте, где бровь ваша должна закончится.
    Теперь приступайте к процессу выщипывания и придайте вашим бровям правильную форму.

     

     

     

    Приведем несколько полезных советов о правильных бровях 

     

    1.Чтобы придать правильную форму бровям, необходимо пинцет с более тонкими наконечниками с немного загнутыми концами. Также понадобится маленькое зеркало, желательно увеличивающее, чтобы вы смогли четко рассмотреть свое лицо и брови. Выщипывать брови следует сначала снизу, затем сверху над бровями, а после между бровей. И еще один главный момент – лучше всего проводить процедуры при ярком дневном свете или же под яркой лампой.
    2.Если у вас густые брови, то вы смело можете экспериментировать с формой и длиной. Можно лишь слегка скорректировать природную форму, придав бровям аккуратный вид.
    3.Для того чтобы выщипать брови, в вашей косметичке должен быть карандаш для бровей, который наметит линию бровей, а корректор поможет выделить зону, которую необходимо устранить пинцетом.
    4.Выщипывать брови следует в направлении от внутреннего угла и по направлению роста волос.
    5.Чтобы брови выглядели опрятно, нужно не только выщипывать их, но и расчесывать специальной расческой по направлению роста волос.
    6.Если у вас слишком  резкая форма на изгибе, то нужно выщипать немного верхнюю часть бровей, чтобы линия стала более плавной  и аккуратной.
    7.Очень важно, чтобы брови были одинаковыми, поэтому во время «работы» периодически сравнивайте обе брови.

    Инф. ona-znaet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.