• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина может построить LNG-терминал, если договорится с Турцией

    Опубликовано: 2014-12-11 10:30:34

    По словам министра экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус, Украина может построить LNG-терминал, если договорится с Турцией.
     
    Украина может построить LNG-терминал, если договорится с Турцией. Об этом на брифинге заявил министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус.

    "Разговор будет о LNG-терминале, здесь будет много вопросов. Самое главное — договориться с Турцией... Литва построила LNG-терминал для многих стран, это был большой сюрприз. Украинцы там уже ездят, смотрят. Но сначала надо договориться с Турцией, а потом все подсчитать", — рассказал Абромавичус.

    По его словам, также необходимо решать вопрос с привлечением иностранных инвестиций в украинскую газотранспортную систему.

    "Скорее всего, надо искать инвесторов в западных странах на 49% этой системы", — отметил министр.

    Напомним, вчера премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Украина намерена провести переговоры с Турцией по разрешению на прохождение Босфора при строительстве LNG-терминала.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.