• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обращение по случаю Международного дня прав человека

    Опубликовано: 2014-12-10 15:31:29

    Уважаемые соотечественники, коллеги!

    Завершающийся 2014 год – один из самых сложных и драматичных в истории нашего государства.
    Мы никогда не должны забывать Героев «Небесной Сотни», которые ценой собственной жизни изменили ход истории и защитили демократию, права и свободы человека, независимость и суверенитет нашего государства. Как не должны оставить без должного внимания беспристрастный ход расследования преступлений, совершенных во время Майдана, и вынесения справедливых приговоров виновным в этой трагедии, ведь безнаказанность провоцирует и порождает новые преступления.
    Незаконная оккупация Российской Федерацией АР Крым, военное вторжение на Востоке Украины не могли также не сказаться на ситуации с соблюдением прав человека.
    Права человека и война – понятия несовместимые, ведь война сама по себе – это жестокое насилие и грубое нарушение основных прав человека.
    Последние события в стране создали для нас множество новых вызовов в сфере защиты прав и свобод человека. Однако я твердо убеждена в том, что совместно, единой общиной мы сможем преодолеть все препятствия на пути развития свободного, соборного, демократического Украинского государства, где свобода, законность и правопорядок будут наивысшими ценностями.
    Отмечая очередную годовщину принятия Генеральной Ассамблеей ООН Всеобщей декларации прав человека, хочу поблагодарить представителей институтов гражданского общества, правозащитников, активистов, волонтеров, всех неравнодушных граждан, работников Офиса Омбудсмана за неутомимый труд на благо сохранения и утверждения суверенитета и обороноспособности Украины, верховенства права в нашем государстве.

    Валерия Лутковская

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.