• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Facebook определил Топ-10 событий 2014 года

    Опубликовано: 2014-12-10 12:30:37

    В уходящем году пользователи крупнейшей в мире социальной сети больше всего интересовались футболом и вирусом Эболы.

    Facebook обнародовал перечень 10 событий завершающегося 2014 года, которые вызвали наибольший интерес у пользователей.

    1. Самым популярным событием 2014 года стал чемпионат мира по футболу, прошедший этим летом в Бразилии. Именно этому спортивному состязанию уделили больше всего внимания пользователи соцсети за всю историю ее существования.

    2. Начиная с марта текущего года возрос интерес к событиям, связанным с вирусом Эболы. Данное заболевание унесло жизни нескольких тысяч человек. Facebook активно использовался для организации борьбы с вирусом Эболы.

    3. Прошедшие в этом году выборы в Бразилии стали самыми обсуждаемыми в истории этой страны. На течении избирательной кампании отразилась трагическая гибель одного из кандидатов — Эдуардо Кампоса.

    4. В августе 2014 года решил уйти из жизни комедийный актер Робин Уильямс.

    5. С июня по сентябрь люди по всему миру опубликовали более чем 17 млн видеороликов с обливанием ледяной водой — мир охватила акция Ice Bucket Challenge. Она возникла как благотворительная кампания, направленная на изучение амиотрофического бокового склероза (считается, что при обливании ледяной водой возникают похожие ощущения).

    6. Конфликт в Секторе Газа вспыхнул между израильтянами и палестинцами в июле и продолжался семь недель.

    7. Исчезновение Boeing 777-200ER Malaysia Airlines на пути его следования между Куала-Лумпуром и Китаем. На борту самолета находилось 239 человек. Событие стало одной из самых больших загадок в истории авиации.

    8. Super Bowl — финальный матч по американскому футболу. В котором Seattle Seahawks обыграли Denver Broncos 43:8.

    9. Полицейский из Фергюсона (штат Миссури) убил тинэйджера Майкла Брауна, что вызвало протесты и жаркие дебаты в США и за их пределами.

    10. Олимпиада в Сочи.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.