• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от запаха подмышек

    Опубликовано: 2014-12-19 19:24:56

    Вы не знаете, как избавиться от запаха подмышек? Тогда данная статья будет полезна вам для решения данной проблемы. Итак, этот вопрос волнует многих жителей нашей планеты. Обильное потоотделение мешает нормально жить, но как это исправить?

    Гипергидроз и дезодорантыВ первую очередь следует бороться с причинами возникновения запаха. Существует немало народных средств, а также косметических составов для борьбы с данной проблемой.

    И как избавиться от запаха из подмышек, что наиболее эффективно действует? В основном потребители прибегают к самым проверенным способам, например, используют антиперспиранты и дезодоранты.

    Безусловно, такие способы хорошо и действенны, но работают они полдня, а то и меньше. И даже самая многообещающая реклама не гарантирует, что запаха пота не будет слышно. Ведущие производители дезодорантов говорят, что защита действует в течение суток.

    Однако на практике всё происходит совершенно иначе. Гипергидроз – это весьма неприятная болезнь. Даже самые «мощные» дезодоранты не спасают на долгое время. Если потоотделение обильное, то антиперспиранта хватит всего лишь на 3-4 часа. А в знойную жару время действия сокращается до 2-х часов.

    Способы борьбы с обильным потоотделениемМногие средства не борются с причинами возникновения обильного потоотделения, а лишь маскируют запах. Однако другие способы помогают устранить причины.

    В чем разница между средствами? Как известно, потоотделение является естественным процессом. Благодаря нему регулируется наш температурный баланс, а также выводятся продукты жизнедеятельности. Пот к ним относится, но обильное выделение не говорит о том, что это нормально и естественно.


    Когда чаще всего человек потеет? Конечно, во время интенсивных тренировок спортом. В таком случае наш организм и тело испытывают повышенную физическую нагрузку.

    Дезодоранты и антиперспирантыИтак, как избавиться от запаха подмышек в домашних условиях? Самый простой способ – использовать дезодорант. Это средство, в котором содержится целый ряд бактерицидных и дезинфицирующих компонентов. Именно они борются с микроорганизмами, которые провоцируют усиление потоотделения.

    Антиперспиранты. Многие потребители думают, что это и есть дезодоранты. По сути это так и есть, однако данные средства не столько убивают неприятный запах, сколько снижают выделение пота. В таких составах содержится немало химических добавок, которые сокращают выводные потоки нашей системы потоотделения. Именно поэтому и запах становится не таким едким и неприятным.

    Такие средства хороши и без них люди стараются не выходить на улицу, не заниматься спортом или физическим трудом. Причины повышенного потоотделения дезодоранты и атиперспиранты не устраняют, но вот с запахом совладать помогут.

    ГомеопатияОднако если и это помогает слабо, тогда придётся пустить в ход «тяжёлую артиллерию». Например, можно бороться с неприятным запахом при помощи средств народной медицины.

    Например, можно прибегнуть к гомеопатии, протирая кожу специальным отваром. Берём 50 граммов коры дуба и заливаем литром горячей воды. После этого смесь следует прокипятить в течение получаса, дать остыть и поставить в холодильник.

    Ещё один способ – протирать проблемные зоны травой. Для этого можно использовать мяту перечную или мать-и-мачеху. Также рекомендуют принимать ванную с настоем другой травы. Для водных процедур стоит использовать настой шалфея.

    Помимо этого рекомендуют использовать и другие гомеопатические средства. Лучше проконсультироваться с врачом.

    Профилактика возникновения запахаЧтобы снизить интенсивность потоотделения необходимо носить одежду, изготовленную из натуральных материалов. Вещи должны быть достаточно свободными и давать телу дышать.

    Летом лучше не употреблять горячий чай и другие напитки. Они только усилят потоотделение. Лучше пить прохладительные напитки, которые будут способствовать охлаждению тела.

    Также следует использовать для водных процедур антибактериальное мыло или гель. Специалисты рекомендуют протирать проблемные места различными составами, например, лосьонами.

    По возможности следует чаще принимать душ или ванную. Для усиления эффекта необходимо добавить пару ложек поваренной соли в воду.

    Острая пища, вызывающая жажду, тоже не рекомендуется. От употребления чеснока и лука тоже стоит отказаться, а также от другой еды, имеющей резкие запахи.

    Инф. vselady.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.