• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каким должен быть уход за длинными волосами

    Опубликовано: 2014-12-18 15:44:11

    От природы бог наградил не всех нас роскошными локонами, которыми мы можем похвастаться перед другими людьми. Но мы можем исправить это, и самостоятельный уход за длинными волосами нам сможет помочь привести себя в порядок, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Не думайте, что если вы отрастите длинные волосы, то вам будет достаточно нескольких минут чтобы сделать себе прическу или маску на волосы, для этого вам потребуется массу времени и усилий, но результатом вы будите более чем довольны.

    Сам по себе волос, который мы видим, не является живой тканью. Самая важная часть — это кожа головы, в которой содержаться так называемые фолликулы, из которых и растут наши волосы. Поэтому чем длиннее ваши волосы, тем более тяжелый и тщательный уход вам предстоит.

    Как ухаживать за длинными волосами?

    Чаще всего длинные волосы бывают несколько типов, например смешанные с сухими концами или склонными к жирности у корней. Из этого следует, что вам нужно выбирать хороший шампунь для волос, который будет подходить именно вашим волосам. Благо сегодня это сделать не трудно, поскольку существуют различные шампуни под все типы волос.


    Если вы обладательница длинных окрашенных волос, то вам предстоит ещё большая забота, поскольку они подвержены намного большему влиянию различных внешних факторов, чем простые. Для таких волос лучше выбрать «шампуни для окрашенных волос», поскольку они разрабатывались специально для такого типа волос. Такие шампуни могут не просто ухаживать за волосами, но и сохранить их насыщенный цвет! Это является важным моментом, поскольку постоянное окрашивание вредно для вас.

    Также девушкам, которые имеют длинные волосы, рекомендуется использовать различные кондиционеры и ополаскиватели. Ополаскиватели будут способствовать разглаживанию волос и их увлажнению, а также не дадут спутываться вашим волосам. Кондиционер же поможет волосам быстрее высохнуть и не наэлектрилизоваться.

    Запомните не нужно мыть волосы каждый день, старайтесь мыть их по мере загрязнения. Следите, чтобы промывались не только ваши волосы, находящиеся на поверхности, но и кожа головы, а после тщательно промойте волосы от шампуня, поскольку те остатки шампуня, которые останутся у вас в голове, могут спровоцировать появление перхоти.

    Если у вас длинные тонкие волосы, то лучше всего на голову нанести несмываемый кондиционер, а уже после этого сушить их.

    Старайтесь не использовать средства для укладки, поскольку они забивают сальные железы и могут вызвать различные проблемы с волосами. Если есть возможность то лучше всего избегать использования фена, а сушить волосы естественным путем, но если это сделать невозможно, то нужно дать некоторое время вашим волосам обсохнуть.

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.