• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фотоэпиляция ног: советы

    Опубликовано: 2014-12-18 08:04:52

    Выглядит очень некрасиво, когда женщина не следит за своими ногами, и они все покрываются волосяным покровом. Очень часто мужчины обращают внимание именно на эту часть тела и если они не будут гладки, то это может попросту отпугнуть человека, а женщинам придаст ещё один повод для обсуждения.

    Для того чтобы избежать таких недоразумений, женщинам приходиться обращать больше внимание не только на лицо, но и на ноги, избавляя их от лишних волосков, которые доставляют неудобства всем окружающим и могут стать причиной раздора.

    Для того чтобы избавиться от волос на ногах, девушки чаще прибегают к использованию эпилятора, недавно мы уже писали как выбрать эпилятор, чтобы сделать эту процедуру приятнее. Но есть и те девушки, которые идут в ногу со временем и знают, что такое фотоэпиляция ног и стараются по мере надобности использовать ее в своих целях.

    Что такое фотоэпиляция и как она работает? Все довольно просто, фотоэпиляция помогает удалить волос вместе с корнем, используя при этом лишь световой прибор, который в отличие от эпилятора не доставляет столько боли.

    Такая процедура занимает около трех посещений косметолога, для полного прекращения роста волос в местах фотоэпиляции. Если вы рассчитываете сделать все за один день, то лучше использовать другие средства.

    Хотелось бы отметить, что если в местах эпиляции существуют седые или светлые волосы, то удалить их будет невозможно из-за малого наличия меланина внутри них, поскольку именно за счет него и происходит весь процесс удаления волос.

    Данную процедуру должен проводить только врач, если вам говорят, что ее будет делать медсестра или другой человек, не имеющий врачебного статуса, то лучше всего не пользоваться такими сомнительными услугами, чтобы не навредить самой себе.


    Если говорить о противопоказаниях данной процедуры, то ее нежелательно делать при наличии ран на коже или царапин, опухолей, бородавок или других нарушениях кожного покрова. Запрещается беременным женщинам и тем девушкам, которые не достигли совершеннолетия, а также людям с нарушенным иммунитетом и эпилепсией.

    В любом случае в самом начале, врач должен осмотреть вас и дать свое разрешение на начало процедуры. Если вы получили одобрение, то можно переходить к подготовке к фотоэпиляции ног.

    Подготовка начинается с того, что за 3 дня до начала процедуры, вам необходимо сбрить все волосы на ногах. Дело в том, что фотоэпиляция ног будет более эффективной при длине волос в 1 мм.

    Для тех женщин кто заранее решил делать фотоэпиляцию и набирается из данной статьи информации, важно знать, что лучше всего избежать загара в солярии или на пляже, поскольку темный цвет кожи может привести к ее ожогу.

    Фотоэпиляция практически не доставляет дискомфорта, во время нее, женщина ощущает лишь легкие покалывания. А после ее прохождения врач обязан смазать кожу специальным кремом от раздражения.

    Для укрепления результата, в течение недели не нужно посещать сауну, баню и даже горячую ванну, а для мытья воспользоваться прохладным душем. При выходе на улицу необходимо обязательно наносить солнцезащитный крем на ваши гладкие ножки.

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.