• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимьян: лучшая приправа для здоровья

    Опубликовано: 2014-12-18 10:24:00

    Узнайте больше о пользе тимьяна и добавьте больше этой специи в свой рацион. Тимьян насыщен флавоноидами, соединениями, обладающими антиоксидантным потенциалом. Антиоксиданты защищают клетки и органы от свободных радикалов и окислительного стресса. Тимьян также хороший источник марганца и витамина К. Листья тимьяна содержат значительные концентрации других ценных фитосоединений.


    Несколько исследований показали, что тимьян проявляет противовоспалительный эффект и может помочь предотвратить хроническое воспаление в организме. Антиоксидантная защита в сочетании с противовоспалительным действием чабреца предупреждает сердечно-сосудистые заболевания.


    Тимьян обладает антибактериальными свойствами, которые доказали активность против различных бактерий и грибов, включая кишечную палочку. Лабораторные испытания показало, что масло тимьяна помогает бороться против штаммов различных видов бактерий, устойчивых к антибиотикам. Чабрец также моно использовать в качестве агента против пропионовых бактерий, вызывающих акне.


    Трава чабреца придает интенсивный аромат различным блюдам и напиткам, поэтому должна добавляться в них умеренно. И для того чтобы сохранить аромат и вкус приправы, тимьян обычно добавляют в самый последний момент при приготовлении пищи.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.