• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Honda получила 700 заказов на новый гибрид Civic за месяц до начала продаж

    Опубликовано: 2005-10-26 14:50:00
    Компания Honda Motor получила на гибридный Civic около 700 заказов в Японии, где автомобиль появится в продаже 22 ноября. Это вполне согласуется с планами компании продавать в среднем по 500 машин в месяц, и с продажами предыдущего поколения гибрида на внутреннем рынке в количестве 36 штук в месяц в прошлом году.
     
    Что касается простых бензиновых Civic, заказы в первый месяц продаж в Японии составили около 2 000 единиц – что тоже «идет в ногу» с прогнозами Honda.
     
    Продажи новых автомобилей в Японии вообще имеют тенденцию превышать всякие ожидания в первые несколько месяцев, а к концу цикла снижаться.
     
    В то же время, несмотря на то, что гибридные автомобили помогли компании Honda и её конкуренту Toyota обрести «зелёный» имидж, они всё ещё с трудом окупаются и далеки от прибыльности. Ситуацию смягчает то, что более чем половина всех заказов на бензиновый Civic при этом пришлась на топовую версию 1.8GL.
     
    Новый гибрид Honda Civic был представлен на автосалоне во Франкфурте. Инженеры компании совместили 1,3-литровый двигатель с новым поколением системы IMA, так что теперь мощность гибрида составляет 115 л.с., что примерно на 20% больше, чем у предшественника. Honda утверждает, что расход топлива у седана составляет 4,9 литра на 100 километров.
     
    Autonews
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.