• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лидер РПУ Ю.Бойко предлагает использовать средства от продажи "Криворожстали" на энергосбережение

    Опубликовано: 2005-10-26 14:55:00
    Средства, полученные Украиной от продажи ОАО "Криворожсталь", нужно использовать для прорыва в энергетической отрасли. Об этом заявил председатель Республиканской партии Украины (РПУ) Юрий Бойко.
      
    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе РПУ, Ю.Бойко отметил: "Главное сегодня - не упустить возможность осуществить прорыв в энергетической сфере. Одним из приоритетов является энергосбережение. Наша экономика, к сожалению, чересчур энергоемкая".
      
    Оценивая продажу "Криворожстали" иностранному инвестору, Ю.Бойко подчеркнул, что Украина получила разовое вливание в бюджет, но теперь формировать политику на металлургическом комбинате уже будет не государство, а международная корпорация, имеющая свои правила игры. "В Европе они себя так не ведут, как в постсоветских странах. Их жесткая социальная политика и политика относительно выплаты налогов - это обратная сторона медали", - сказал лидер республиканцев.
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.