• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство России отказалось продлевать переходный период для Крыма

    Опубликовано: 2014-12-09 14:15:08

    Период перехода Крыма к российскому законодательству, завершающийся 1 января 2015 года, продлеваться не будет, заявил вице-премьер Дмитрий Козак в ходе совещания с главой правительства Дмитрием Медведевым.

    В свою очередь, Медведев сообщил, что подписал постановление, которое предоставляет республике Крым и городу Севастополю возможность применять более гибкий подход при установлении тарифов на коммунальные услуги.

    "Это позволит Крымскому полуострову обеспечить плавный переход к действующей на территории РФ системе тарифообразования, тарифного регулирования в течение предстоящих двух лет", — сказал Медведев.

    "Этот период заканчивается 1 января 2015 года. Мы его не будем продлевать", — сказал зампред правительства Дмитрий Козак в ходе совещания главы кабинета министров Дмитрия Медведева с вице-премьерами.

    В начале декабря стало известно, что руководство Крыма направило в федеральные органы власти список отраслей экономики, которые не готовы к переходу с 1 января 2015 на работу по нормам российского законодательства.

    Некоторые крымские товаропроизводители, сообщили тогда власти республики, не успевают получить российские лицензии. Так, в частности, руководство Крыма предлагало отсрочить переход на российские нормы для строительной и винодельческой отраслей. Также сообщалось, что в республике возникают проблемы с перерегистрацией недвижимости, земли и оформлением лицензий.

    Для Крыма после его присоединения к РФ в марте 2014 года был введен переходный период, за который экономика республики должны была начать работать по общероссийским правилам. Также в этот переходный период в Крыму действуют льготные ставки НДС 4 и 2% вместо действующих в РФ 18 и 10% соответственно.

    Для дальнейшего развития Крыма предусмотрено создание на территории республики особой экономической зоны.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.