• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие бывают виды липосакции

    Опубликовано: 2014-12-17 19:24:33

    Пластическая хирургия позволяет избавиться от косметического дефекта всего за один час. Специалисты проводят увеличение груди, липосакцию, пластику носа, подтяжку лица. Эта отрасль медицины за время своего существования шагнула далеко, и сегодня избавиться от лишнего веса и жира можно в минимальное время, без диет и физических нагрузок.

    Липосакция — один из самых эффективных способов коррекции фигуры. За одну процедуру пациент сможет избавиться от нескольких килограмм жира, а значит, вернуть стройность и красоту телу. Существуют различные виды операций — традиционная, лазерная, ультразвуковая липосакция, инвазивная и неинвазивная. Эти технологии основаны на разных способах разрушения и выведения жира.

    Традиционная (вакуумная сухая) липосакция
    Этот метод является наиболее старым. Сегодня особого распространения он не имеет, так как сопряжен с сильнейшими отеками и синяками. В ходе операции хирург вводит под кожу канюлю (рифленую трубочку), разрушая жировые ткани механическим путем. После этого они отсасываются с помощью вакуумного насоса.

    Традиционная липосакция, как и увеличение груди, и другие хирургические операции, является наиболее травматичной для пациентов клиники пластической хирургии. В ходе операции пациент может потерять много крови, из-за чего потребуется длительное стационарное лечение и еще более долгое восстановление на дому.

    Вакуумная липосакция все чаще применяется в качестве дополнительного метода удаления жира с небольших участков тела. Врач в ходе операции может лично увидеть результат своей работы, который в последствии может быть просто недоступен из-за отека.

    Ультразвуковая липосакция
    Ультразвуковая липосакция проводится при помощи специального оборудования, направляющего ультразвуковые волны на жировые ткани. Прибор задает излучение той частоты, при которой разрушается только жир, а более плотные ткани оставлял нетронутыми. Применять такой метод можно на любом участке тела, кроме живота: известны случаи, при которых ультразвук проникал за границу брюшной стенки и разрушал ткани внутренних органов. Эмульсия, полученная в результате разрушения жировых тканей, может быть откачена с помощью вакуумных трубок или выведена естественным путем. В первом случае ультразвуковая липосакция позволяет удалить большой объем жира в ходе одной операции (до 8 литров), во втором — небольшое количество (около 500 мл). Однако именно вторая разновидность ультразвуковой липосакции пользуется наибольшим спросом: операция проводится без анестезии, она абсолютно безболезненна, не требует восстановительного лечения, а жир выходит естественным путем — через выделения в течение одной или двух недель.

    Электрическая липосакция
    Липоэлектромоделирование в чем-то похоже на ультразвуковую липосакцию. Жировая ткань в этом случае разрушается с помощью тока определенной частоты, одновременно с которым под кожу с помощью иглы вводится жидкость. Эмульсия, полученная в результате разрушения жира, выводится через ту же иглу.

    В работе используется прибор, совмещающий в себе излучатель и иглу. Липоэлектромоделирование требует высокой точности и много времени, однако этот метод позволяет удалить жир из труднодоступных мест. Постоперационный период минимален: практически не возникает отеков и синяков на месте проведения липосакции.

    Вакуумная, электрическая, лазерная, ультразвуковая липосакция, в отличие от операций по увеличению груди, проходящих, как правило, по одной и той же схеме, имеют свои показания, особенности и преимущества, которые стоит учитывать при выборе методики.

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.