• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ольга Белькова: Депутаты должны обеспечивать открытость деятельности комитетов

    Опубликовано: 2014-12-08 11:59:11

    Депутаты должны обеспечивать открытость и прозрачность деятельности парламентских комитетов. Об этом в эфире канала «TBі» заявила народный депутат Украины Ольга Белькова.

    «Я за открытость всех заседаний, а также за привлечение всех заинтересованных лиц, стейкхолдеров, к процессу рассмотрения законопроектов. Я один из тех депутатов, который, работая в прошлом созыве, перед каждым заседанием своего комитета рассылала законопроекты как минимум двадцати экспертам», — отметила народный депутат.

    Она также подчеркнула, что выступает за либерализацию доступа СМИ к заседаниям комитетов Верховной Рады. «В то же время призываю прессу быть ответственными в освещении деятельности комитетов в дальнейших репортажах», — подчеркнула Ольга Белькова.

    Депутат также поддержала идею общественности вести на сайте парламента прямые трансляции работы комитетов. «В ближайшее время политики должны сосредоточить свое внимание именно на коммуникации с народом и информировать общество о том, что происходит в стенах парламента», — подытожила она.

    Прес-служба народного депутата України Ольги Бєлькової

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.