• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как улучшить свое здоровье с помощью правильного питания

    Опубликовано: 2014-12-15 20:24:46

    Здоровая диета и стиль жизни помогут вам не только почувствовать себя лучше, но, кроме того, смогут укрепить вашу иммунную систему и предупредить возможные серьезные заболевания. На протекание многих болезней (от сердечных до диабета) влияет то, что мы едим. Все увеличивающееся количество людей, страдающих от ожирения, сердечных приступов и приступов стенокардии, означает, что сейчас, как никогда, очень важно следить за своим организмом. Постоянные упражнения и сбалансированное питание помогут вам сохранить свой организм здоровым.

    Солевой штурм.
    Употребление большого количества соли ведет к повышенному кровяному давлению, что, в свою очередь, может вести к повышению риска сердечного приступа. Организация, которая разрабатывает стандарты питания, называет в качестве нормы 6 граммов соли в день. Однако многие люди не осознают, какое количество соли они употребляют с пищей, либо не представляют себе, сколько соли "скрывается" во многих продуктах.
    Проверяя состав продуктов на упаковках, вы можете приблизительно рассчитать вашу дневную норму соли. Почему бы не попробовать альтернативные продукты с уменьшенным содержанием соли? Можно считать, что продукты, содержащие 1.25 грамм соли на общий вес более 100 грамм (0.5 грамм или больше натрия на каждые 100 грамм продукта), это продукты с повышенным содержанием соли. Постарайтесь выработать у себя привычку пробовать еду перед тем, как солить ее. Чаще всего вы будете понимать, что нет необходимости солить ее. Либо можете для дополнительного вкуса приправить еду специями и травами.

    Жировая атака.
    Употребление большого количества жира ведет к повышению уровня холестерина и увеличивает риск коронарных сердечных заболеваний, а также является причиной ожирения. Большинство из нас употребляет слишком много неправильных видов жира. Это насыщенные жиры (содержатся в пирогах, выпечке, печенье), которые ведут к повышенному уровню холестерина, в то время как ненасыщенные жиры, содержащиеся в жирной рыбе, авокадо, орехах и семенах растений, помогают понизить уровень холестерина.
    Для здоровья вашего организма хорошо будет уменьшить общее количество жиров, которые вы употребляете, а также выбирать продукты с пониженным содержанием жиров (продукты, которые содержат 3 грамма жиров и меньше на 100 грамм, это продукты с пониженным содержанием жиров).

    Здоровье через правильное питание.
    Фрукты и овощи должны составлять около одной третьей вашего рациона каждый день. Очень важно питаться разнообразно, чтобы обеспечить свой организм различными питательными веществами. Пять порций по 80 грамм будет достаточно. Это могут быть грейпфруты, половинка перца или 2 сливы среднего размера, например.
    Постарайтесь добавлять фрукты и овощи к каждому приему пищи. Прочитайте еще несколько подсказок.
    Пюре из моркови, брюквы и картофеля содержит много питательных веществ и будет очень вкусной альтернативой традиционному картофельному пюре. Приготовьте овощи на пару, приправьте перцем и кусочком масла. Кроме того, его можно подавать с вегетарианскими соусами для мяса.
    Авокадо содержит жиров больше, чем другие овощи и фрукты, но его можно употреблять в небольших количествах, потому что в нем есть кислоты, которые понижают уровень холестерина в крови. Кроме того, в нем много витаминов и минералов, включая витамин Е и витамин В6. Добавляйте кусочки авокадо в салаты, смешивайте его с обезжиренным сыром моцарелла, обжаренными кедровыми орехами, помидорами и базиликом.
    Шпинат - это еще один источник витамина С, который также содержит железо и фолиевую кислоту, что благотворно влияет на кровь. Заполните тартинки смесью из шпината, перца и сыра рикотта. Получилась довольно изысканная закуска.
    Измельченные овощи придадут дополнительные оттенки вкуса любому блюду. А также добавят питательных веществ. Попробуйте добавлять овощи в различные соусы или горячие блюда, такие как тушеное мясо или карри. Добавляйте горох, кукурузу или морковь в пироги, ананасы и перец в пиццу, а измельченный кабачок и грибы приживутся в лазанье или каннелони.

    Инф. hudeemtut.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.