• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оливковое масло для красоты: советы

    Опубликовано: 2014-12-15 14:24:39

    Оливковое масло является очень ценным и полезным продуктом. Помимо того, что многие его используют для приготовления пищи, можно найти ему и другое применение. Масло оливы отлично питает, увлажняет и смягчает кожу лица, при этом, не забивая поры. Помимо этого, оно еще обладает и омолаживающим действием.
    Именно поэтому во многих кремах можно встретить в составе масло оливы.
     
    Регулярное применение такого масла в качестве очищающего средства препятствует появлению морщин и разглаживает те, которые уже «поселились» на вашем лице.
     
    Существуют различные рецепты средств по уходу за кожей лица, основанные именно на оливковом масле предлагаем три рецепта таких масок для лица:
     
    Маска для лица на основе оливкового масла
     
    Небольшое количество оливкового масла подогреть на водяной бане, а затем нанести на кожу лица. Через 30 минут смыть теплой водой.
     
    Маска на основе оливкового масла и творога
     
    2 столовые ложки оливкового масла смешать с 1 столовой ложкой творожной массы, добавить в полученную смесь один желток, затем нанести на очищенную кожу лица на 25-30 минут, а потом смыть.
    Если вы заметили, что на лице появились первые морщинки, то добавьте в такую маску 1 чайную ложку меда. Кожа заметно разгладится и станет более ровной.
     
    Отбеливающая маска
     
    Несколько отварных фасолин размять ложкой и добавить немного оливкового масла. Наносить на кожу лица на 20 минут, после чего смыть водой. Такая маска очень действенна при повышенной пигментации кожи во время беременности

    Источник: ladyhealth.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.