• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парламент Финляндии одобрил строительство АЭС в Пюхяйоки

    Опубликовано: 2014-12-05 15:18:23

    Сегодня Парламент Финляндии большинством голосов (115 – за, 74 – против) одобрил Дополнение к Принципиальному разрешению на сооружение новой атомной электростанции в Пюхяйоки, Финляндия.
    Теперь в соответствии с требованием Правительства компания Fennovoima должна подать заявку на выдачу лицензии на строительство станции до конца июня 2015 года. Проектировочные работы и подготовка заявки на выдачу лицензии осуществляются совместно с поставщиком станции, компанией «Русатом Оверсиз».
    Работы в Пюхяйоки начались в середине сентября со строительства новой подъездной дороги. В 2015-2017 гг. будут вестись масштабные работы по созданию инфраструктуры, включающие разработку грунта и земляные работы, а также сооружение вспомогательных зданий. Заливка первого бетона намечена на 2018 год.
    «Русатом Оверсиз» находится на заключительной стадии переговоров с основными подрядчиками. Подписание контрактов запланировано на конец текущего года. Переговоры по вопросам следующего этапа стартуют в начале 2015 года. 
    Реализация проекта Fennovoima ведется в полном соответствии с финским трудовым законодательством и признанными практиками. Fennovoima, «Русатом Оверсиз» и профсоюзы подписали совместное Соглашение об использовании трудовых ресурсов на строительной площадке. Соглашение устанавливает политику взаимодействия сторон; например, оно определяет контроль условий занятости и способы предотвращения «теневых» практик.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.