• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Советы и рекомендации по уходу за ресницами

    Опубликовано: 2014-12-17 13:44:55

    Каждая женщина при виде редеющих ресниц приходит в отчаяние, которое со временем может перерасти в депрессию или стресс, которые будут способствовать еще более активному выпадению ресниц, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Более длинные и густые ресницы растут, как правило, на верхнем веке, и их волоски довольно часто меняются, однако данный процесс происходит неравномерно и выпадение ресниц практически незаметно. Когда же выпадение ресниц слишком четко бросается в глаза, то это представляет собой настоящую проблему.

    Чаще всего причинами стремительного выпадения ресниц является использование некачественной косметики, неправильный уход за ресницами, а также различные заболевания. Но подобные проблемы носят исключительно индивидуальный характер, следовательно, и решение для них будет индивидуальным.

    Если причиной выпадения ресниц является не заболевание, то может попытаться реанимировать ресницы своими силами. Чтобы ресницы имели здоровый вид и нормальный рост им необходим регулярный правильный уход и полноценное питание.

    Правильный уход за ресницами
    Масло
    Для ухода за ресницами можно использовать касторовое, репейное, розовое или миндальное масло. При этом не обязательно останавливаться на каком-то определенном масле – их можно смешивать и придумывать свои собственные составы. Приготовленное масло необходимо нанести на косметическую щеточку и расчесывать ресницы. Данную процедуру следует проводить один раз в день, при этом на щеточку следует наносить небольшое количество масла. Использование масел очень полезно для ресниц, они укрепляют ресницы и способствуют ускорению роста.

    Маски для питания ресниц
    Также уход за ресницами предполагает использование масок. Приготовить маску можно из растительного масла, сока алоэ и измельченной петрушки. Данное средство необходимо наносить массирующими движениями на кожу вокруг глаз и ресничек – это улучшит состояние ресниц и кожи вокруг глаз.

    Отвары и настои
    Благотворное воздействие на ресницы оказывают различные отвары из трав (чая, ромашки, василька, шалфея). Отвары используют в качестве компрессов для: спонжи смачивают раствором и прикладывают на 10 минут на область глаз. При этом температура отвара должна соответствовать температуре тела. По мере остывания компресса тонизируется область глаз и снимается усталость кожи, причиной которой стало неблагоприятное воздействие пыли и ветра.

    Тушь
    Если речь идет о правильном уходе за ресницами, то не стоит забывать о качестве используемой туши. Для ослабленных ресниц, которые требуют особого ухода целесообразней использовать питательную тушь, содержащую в своем составе касторовое масло.
    Если кожа вокруг ресниц слишком чувствительная, то следует выбирать тушь, которая разработана специально для чувствительных глаз. Как правило, такие туши не содержат ароматизаторов и консервантов.
    Не стоит использовать один флакон туши слишком долго, поскольку примерно через три месяца после открытия флакона тушь теряет свои полезные качества. Необходимо использовать только качественную и сертифицированную продукцию. Для качественного ухода за ресницами лучше отдать предпочтение туши зарекомендовавшей себя марки.

    И густые и редкие ресницы будут прекрасно выглядеть только вокруг здоровых и сияющих глаз, следовательно, уход за глазами также неизбежен. Например, отекшие веки неблагоприятно воздействуют на состояние ресниц. Для их устранения можно использовать маски из ломтиков сырого картофеля, огурца, а также травяные и чайные компрессы.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.