• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Несколько правил, которые помогут малышу быть здоровым

    Опубликовано: 2014-12-14 12:44:32

    Каждая мама хочет видеть своего ребенка веселым, успешным, счастливым, а главное – здоровым. И элементы физической культуры и спорта смогут этому поспособствовать. Они должны прививаться ребенку сразу после выписки из родильного дома. Есть несколько правил, соблюдая которые, вы поможете вашему малышу гармонично развиваться и быть здоровым, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    После выписки
    Тот факт, что ребенок растет более здоровым и крепким, если заниматься его развитием сразу после выписки из роддома, давно подтвержден учеными. Для новорожденного подойдут легкие формы оздоровления – массаж, простые упражнения, купания в большой ванной. Важно понимать, что малыш не должен заниматься только тем, что есть и спать. Ребенок должен изучать окружающий мир, своё тело и получать своеобразную свободу.

     

    Регулярность
    Активные игры даже с совсем маленьким ребенком должны быть регулярными. Никакого результата не будет, если сегодня вы будете интенсивно заниматься с ребенком, а завтра обставите его сотней игрушек. Ведь настоящие спортсмены тренируются несколько часов ежедневно, невзирая на выходные и праздничные дни.

     

    Нестандартные
    Все мамы, а уж тем более детские врачи, знают, в каком возрасте, сколько должен весить малыш, во сколько пойти, сказать первое слово. Но такие стандарты применимы не ко всем детям – некоторые опережают своих сверстников, а некоторые наоборот. И в этом нет ничего страшного. Каждый малыш индивидуален. И у каждого свои особенности. И если ваш ребенок не встал на ноги во столько, во сколько написано в книгах, не стоит давить на него. Как только организм созреет для первых шагов, малыш обязательно их сделает.

     

    Не стесняя движений
    Важным элементом в физической культуре и активных играх с малышом является его одежда. Она должна быть удобной, не стесняющей движений, не жаркой - такой, в которой малышу будет удобно и приятно играть. В теплое время года или в теплых помещениях не одевайте ребенка в сто одёжек, это может отбить желание двигаться. Современное производство предлагает мамам отличный удобный вариант – одноразовые подгузники.

     

    Безопасность
    Самым главным условием подвижных игр с ребенком является безопасная игровая зона. Вся территория дома или квартиры, где вы проживаете, должна быть обязательно тщательно проверена – острые углы, стеклянные предметы, розетки, режущие элементы, провода – все необходимо удалить или спрятать. Вы должны предусмотреть абсолютно всё, чтобы избежать ушибов, порезов и ожогов ребенка.

    Комната, в которой вы занимаетесь с малышом, должна быть достаточно просторной, чтобы малыш чувствовал свободу. Со времени обязательно обустройте ребенку спортивный уголок, где будет находиться перекладина, кольца и шведская стенка. Даже если малыш еще не может двигаться самостоятельно, в таких занятиях вы будете ему хорошим помощником. У каждого ребенка обязательно должны быть мяч, скакалка, обруч и велосипед. Весь этот инвентарь поможет вырасти вашему малышу настоящим чемпионом.

    Инф. lady-pro.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.