• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ребенок и новый папа: что важно знать

    Опубликовано: 2014-12-14 07:44:08

    Когда женщина любит мужчину, а мужчина любит ее, когда ребенок любит родителей – идеальная картина? Только не в том случае, когда любимый мужчина не отец ребенка. Такой треугольник с вершинами: женщина, мужчина, ребенок, неизбежно приводит к ревности. И женщине приходится сложнее всех, хотя и любят ее точно двое, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Буфер в отношениях
    Именно такая роль уготована вам в начале отношений. Если новый муж сильно увлекся новой ролью воспитателя, придется проводить воспитательную беседу с ним наедине. Текс приблизительно такой: «Твоя помощь для меня действительно важна, только давай вводить изменения не так быстро». Когда ребенок слишком резок с новым родителем, стоит поговорить с собственным чадом. Постарайтесь стать на позиции своего ребенка, согласиться, что ему приходится нелегко и у вашего избранника есть недостатки.

     

    Договоритесь о соблюдении правил хорошего тона, попросите общаться с новым членом семьи, как любым обычным взрослым. Нередко вас будет посещать чувство, что вы предаете ребенка, своим отношением с новым мужчиной и наоборот, что нежность к малышу (или уже взрослому) умаляет вашу любовь к своему избраннику.В таком же положении находится ребенок. Ведь у него возникает ощущение, что он предает отца, создавая доверительные отношения с маминым новым мужем, и что он подводит вас, пренебрегая общением с ним.

    Первая встреча
    Знакомить ребенка стоит только действительно с человеком, с которым вы решили связать свою жизнь, а не со всеми случайными знакомыми. Никогда не надо врать, что это далекие отношения. Нужно объяснить, что вы чувствуете к друг другу, и дать понять, что этот человек останется в вашей жизни навсегда. Не стоит слишком форсировать дружбу между новыми «знакомцами», но и спрашивать у ребенка разрешения на новый брак совершенно лишне.

     

    К первой встрече должен быть готов и ваш мужчина. Расскажите ему о своем ребенке, об особенностях его характера, помогите найти точки соприкосновения.

    Развитие отношений
    Не исключено, что ребенок будет демонстративно обрывать все попытки завязать хорошие отношения. В это время нужно проявить выдержку, не наказывать, не обвинять ребенка ни в чем. Ваш новый супруг и ваш ребенок – чужие люди, как минимум, им надо привыкнуть друг к другу. Если прошло уже немало времени, а отношения так и застыли в зоне военных действий, причина может быть в вашем поведении, выраженном в излишне навязчивом желании подружить двух значимых для вас людей.

     

    О роли отца
    Появление отчима, не должно стать причиной разрыва отношений с отцом, если такие существовали. Так ребенок будет чувствовать себя увереннее, знать, что папа не перестанет его любить за то, что он находится на одной территории с маминым избранником.

    Развод родителей и создание ними новых семей травма для ребенка, даже если он старается вида не подавать. Правильное поведение пары очень важно для ребенка. Обратите внимание, что если ребенок после появления нового члена семьи начал чаще болеть, это симптом невротический. Вполне возможна вам потребуется помощь психолога.

     

    Тем не менее, любовь способна преодолеть все трудности. Если у ребенка будет уверенность  в том, что семья оплот любви, он смягчится и примет новую семью, как данность.

    Инф. lady-pro.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.