• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сообщить о беременности

    Опубликовано: 2014-12-16 16:24:33

    Сообщить новость о том, что вы находитесь в «интересном положении», с первого взгляда кажется сложным делом. На самом деле это просто и легко.

    Определяем круг посвященных
    Для начала стоит обстоятельно обдумать список людей, которым бы вы хотели рассказать о своей беременности. У кого-то в такой круг могут войти только близкие родственники и друзья, а у кого-то еще и коллеги по работе, соседи, друзья друзей. Так происходит потому, что одни девушки спешат обрадовать весь мир хорошей новостью, а другие ждут первого УЗИ, чтобы не сглазить. После того, как вы определили список, можно выбирать способ сообщения новости. И стоит помнить, что каждый человек в отдельности в вашем окружении воспримет эту новость по-разному.

     

    Сообщаем мужу
    Конечно же, такую радостную новость, муж должен узнать первым и обязательно от вас, а не из уст твоих и его родителей. И ни в коем случае он не должен узнать из вашего статуса в социальных сетях. Сообщить о том, что вы беременны, лучше лично и при встрече. Так вы увидите его реакцию и вместе переживете эмоциональную радость. А если вы не хотите в лоб сообщать о своем положении, а немножко «помучить» своего мужа, то воспользуйтесь намеками: разложите на видных местах пинетки, соски, слюнявчики, оставьте в ванной тест на беременность.

     

    И не ждите сразу охапок цветов и страстей из сериалов. Многие мужчины не сразу понимают сказанного и задают вопросы типа «А ты уверена?» Шок проходит через несколько минут и начинаются поздравления и обнимания.

    Сообщаем твоим родителям
    Родители – это близкие люди, поэтому с новостью о вашем пополнении семьи проблем возникнуть не должно, поэтому можно организовать праздничный ужин. И как бы родители не восприняли эту ситуацию, ругаться с ними не стоит. Ведь именно к ним вы обратитесь в первую очередь за помощью. Даже если вашим родителям зять не по душе, внучку или внука они должны полюбить, и возиться будут с ним с огромным удовольствием.

     

    Сообщаем его родителям
    Если у вас относительно хорошие отношения со свекром и свекровью, то сообщить приятную новость стоит по тому же сценарию, по которому вы сообщали своим родителям. И лучше будет, если говорить будет муж, а вы помолчите.

    Если ваши отношения ну совсем плохие, то пусть новость сообщит муж лично. Он знает лучше своих родителей и быстрее найдет общий язык.

    Сообщаем друзьям
    Друзьям, с которыми вы очень близки, новость сообщить придется, что бы избежать недопонимания с их стороны, ведь ваша резкая смена настроения им будет не понятна. Да и в общей компании на посиделках вам придется отказываться от спиртного и многих блюд. Для того чтобы ваши друзья вас понимали и не донимали вопросами, они должны быть в курсе событий.

     

    Сообщаем на работе
    С сообщением новости на работе стоит повременить хотя бы до тех пор, пока не округлиться животик. Но если возникает угроза увольнения или сверхурочной работы, то не стоит храбриться, лучше сразу сообщить о своем «интересном» положении.

    Инф. lady-pro.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.